Как заменить люстру на натяжном потолке

fbec72bc

Обладатели квартир либо приватных зданий часто сталкиваются с картинами, когда после обновления дизайна определенные детали выглядят в помещении мало внутренне. И в случае если перекантовать сидение либо перетянуть иллюстрацию на другую стенку довольно просто, то замена люстры может пробудить у владельцев очень много неудобств и проблем.

В особенности, если монтаж в комнате выполнен, и разбирать изделие необходимо с потолка. Но управиться с данной работой под силу каждому: в данной публикации вы можете узнать, как заменить люстру на натяжном потолке и какие приспособления вам для этого потребуются.

Выбор оптимальной люстры – это первостепенная цель, стоящая перед владельцами, решившимся ее заменить. Сделать это необходимо загодя, чтобы задолго до начала работ хорошо определиться с местом ее установки, проведением специальной подготовки, методом ремонта и прочими значительными моментами. При избрании изделия советуют обратить свое внимание на следующие требования, предъявляемые к нему:

У осветительного прибора не может быть резких кромок. Полотно натяжного потолка довольно крепкое, однако любой плохо обработанный выступ может быстро испортить его и привести этим самым в непригодность все покрытие.

Лучше, если основание лампы будет сделано не из металла, а из пластика либо любого полимера. Тогда его подогрев не будет небезопасным для ПВХ-пленки.

Предпочтительно остановить собственный выбор на модификации осветительного прибора, лампы в котором будут нацелены в обратную от потолка сторону.

Если в изделии применяются лампы накаливания, необходимо снабдить необходимое отдаление от них до плоскости напыления. Лучшая протяженность подвеса тогда составляет от 15 до 25 сантиметров.

Последнее условие осуществить вполне может быть трудно, в связи с тем что в большинстве передовых осветительных приборов источники света находятся напрямую под потолком. Чтобы избежать нагрева мембраны, очень многие отказываются от ламп накаливания в пользу сохраняющих энергию: такое решение дает возможность не только лишь сберечь жилище, но также и существенно сберечь на энергии.

Избрав оптимальную свежую модель, можно заняться демонтажем старой. Снимать осветительный электроприбор также необходимо весьма щекотливо, чтобы не проколоть пленку. Принципиально своевременно обесточить проводку, гарантировав безопасность всех исполняемых действий. Для этого защелка на сортировочном щитке в подъезде сводят в нерабочее либо выкручивают пробки.

Снимая устаревшую лампочку с потолка, чтобы заменить, следует обратить свое внимание на метод ее крепления к плитам перекрытия и решить, нужно ли применять аналогичное устройство фиксажной арматуры. Видов системы вполне может быть 2: закрученный в грязный бетон навесной крюк с резьбой либо высота с некоторыми парами саморезов. Если обладатели решают вешать свежую люстру в то же самое место, применяя этот же лес, цель смены значительно упрощается: требуется только перевести провода и повесить осветительный прибор.

Чтобы разбирать лампочку с сборного крюка и поменять ее, необходимо прибрать искусственный гриб и щекотливо снять изделие, просунув руку в окно. Вытащив электроприбор, нужно внимательно отсоединить провода и провести изоляцию обнаженных концов.

Для проведения данной работы не пригодится даже дрель: все действия без проблем можно осуществить без особого прибора. Демонтаж люстры с крестообразной планки будет требовать большей ухватки, поскольку такая технология крепежного элемента сама намного труднее.

Перед тем, как заменить устаревшую люстру на натяжном потолке, понадобится прибрать с нее все непрочные детали, которые способны свалиться и разделиться:

плафоны;
пустые подвески;
лампочки и т.п.

После данного необходимо при помощи отвертки отвинтить гайку либо стопорный болт, держащий защитный гриб. Там и прячется сам лес. Подвесы, за которые цепляется осветительный прибор, приверчены бетонированному причине с помощью саморезов. Открутив их, выйдет снять всю систему, включая высоту, а потом рассоединить некоторые компоненты. Сняв лампочку, как и в прошлом случае, необходимо поочередно выключить все провода и обработать их концы. Перед этим можно удостовериться в неимении напряжения в одном из них, воспользовавшись особенной индикаторной отверткой.

Для установки сборного крюка в плите перекрытия необходимо пробуравить окно, в которое потом и будет вкручен лес. В связи с тем что нарезка размещается по всей его длине, можно без проблем упорядочить высоту подвеса люстры. Специальная фиксация железного крюка в отверстии поддерживается комфортной пружинной защелкой. Высоту же можно пришить прямо к грязный плоскости либо к закладной системы, сделанной из дерева либо фанеры.

Перевод проводки и установка нового крепежного элемента вызовут снятия натяжного потолка и вторичной его установки, что возможно окажется не под силу дилетанты. После данного, если решено вешать люстру на свежее место и не применять старый подвеска, надо будет сделать в полотне окно и скрупулезно зафиксировать его, чтобы оно не расползлось и не было основной причиной для понижения стадии натяжения мембраны либо ткани. Для этого применяют особые пластиковые кольца, которыми по контуру проклеивают края окна.

Если ширины кабелей не хватит для перевода осветительного прибора в сторону, их понадобится приумножить. Для этого особыми клеммами к старой проводке подсоединяют куски проводов необходимого метража. На увеличенные провода одевают волнистую трубку, которую потом укрепляют у основания грязный плоскости с помощью хомутов.

Выведя проводку, зафиксировав окно в полотне и определив крепежную систему, покрытие потолка понадобится улучшить по вертикали, чтобы потом въехать осветительный прибор на нужном уровне. И последнее, что необходимо сделать – это высококачественно закрыть место прошлого положения люстры, чтобы в нем не сияла прореха. Для этого нужно пользоваться дополнительной заплатой либо прилепить на окно аппликацию.

По окончании всех предварительных работ можно подходить к установке нового осветительного прибора. Если окно в ткани либо ПВХ-пленке натяжного потолка спб не было выполнено загодя, нужно выполнить следующие действия:

Установить место положения крюка либо планки наощупь и сделать планку.
В центре планки пришить термокольцо, воспользовавшись скотчем либо качественным клеевым веществом.
Когда клей подхватится, прибрать полотно внутри кольца резким конторским либо кухонным ножиком.
В возникшее окно простереть провода и повесить люстру на крюк либо крепежи крестообразной планки.

Определив электроприбор, можно заняться включением проводки. Присоединив провода вереницей по необходимой схеме, следует установить защитный гриб и вернуть защелка в рабочее положение, чтобы исследовать, удалось ли заменить лампочку собственноручно.

При применении бывшего подвеса никаких особых действий кроме навешивания люстры и включения кабелей делать не требуется. С закреплением изделия неприятностей у владельцев как правило не появляется. Если старый осветительный прибор пришел в непригодность либо утратил былую соблазнительность, заменить его собственноручно и высококачественно выйдет, придерживаясь советов экспертов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.