Как выбрать кондиционер для квартиры либо дома

fbec72bc

Зима в большинстве районов России крайне короткая, поэтому мы все с нетерпением дожидаемся лета. Но с появлением лета далеко не всегда наступает блаженство: мы начинаем болеть от изматывающей жары. В особенности трудно нужно тем, кто весь летний год принужден вести в неподвижных тропических зарослях. Выход несложен: необходимо обзавестись климат-контролем, который охладит воздух в помещении и этим самым сделает ваше нахождение там более уютным.

А начинать необходимо с теории. Попробуем разобраться, какие виды погодного оснащения для кондиционирования воздуха сегодня есть и чем одни различаются от иных, какие функции помимо замораживания они готовы делать, как выбрать кондиционер по подобным характеристикам, как производительность, бережливость и неслышность. Если вы не будете лениться в стадии прохождения ликбеза, то избранная вами техника вас не разочарует.

По конструкционному выполнению все домашние климат-контроли делятся на моноблочные и двухблочные (заключительные называются также сплит-системами). При этом исходя из метода ремонта моноблочные могут быть оконными и напольными (мобильными), а сплит-системы к тому же разделяются на стенные, красивые, кассетные и канальные.

Моноблочный кондиционер, насколько можно судить исходя из его наименования, представляет из себя неделимую систему, в каркас которой встроено все нужное для замораживания либо подогрева здания – компрессор, конденсатор, испаритель, вентилятор, невесомый фильтр и блок администрирования. Намного чаще такие климат-контроли можно заметить в офисных либо производственных комнатах, впрочем в квартирах и личных жилищах они также еще иногда встречаются.

Основными достоинствами моноблочных климат-контролей считаются невысокая стоимость и легкость ремонта, не требующего участия квалифицированных монтажников со спецоборудованием. Но очень невысокая их мощность и высочайший уровень формируемого ими гула ведут к тому, что известность таких систем со временем все мощнее и мощнее падает. Если нужно купить кондиционер жуковский советуем заглянуть на сайт oxygenair.ru.

Оконные моноблоки, как нетрудно понять, вделываются в дверной проем. Если станина окна сделанная из дерева, сделать это далеко не составит труда. В случае если вашем жилище определены пластиковые окна со стеклопакетами, понадобится смена одной дверцы на свежую – с просветом под объем климат-контроля.

Напольный (мобильный) кондиционер ставится возле окна, а волнистый воздуховод вводится за границы здания через незапертую створку окна или через врезку в окно с изоляцией рубежей. Такие климат-контроли подкупают, в первую очередь, как раз собственной мобильностью: устройство без проблем можно смещать между комнатами, а по мере надобности даже похитить на лето на дачу и присоединить там. Они необходимы для тех, кто довольно часто меняет местообитание, к примеру, перемещается с одной сменной квартиры на другую. Из минусов мобильных климат-контролей стоит отметить урезанную производительность, высокий гул при функционировании, потребность вручную устранять конденсат.

Двухблочный кондиционер, он же сплит-система, состоит из 2-ух элементов – внутреннего блока, монтируемого на внешней стенке строения, и внешнего блока, располагаемого внутри здания. В наружном (уличном) блоке располагаются компрессор и конденсатор, во внутреннем (комнатном) – испаритель. Между собой эти 2 блока объединены трубками, по которым циркулирует агент.

Сплит-система. Одна из видов подобных климат-контролей – мультисплит-система, в которой на 1, однако довольно производительный наружный блок нужно несколько внешних.

Сплит-системы сегодня считаются самыми распространенными устройства для удержания уютного климата в помещении. Это логично, так как они различаются невысоким уровнем шумности, более результативны, чем пропорциональные по производительности моноблоки, и при этом выгодно употребляют энергию.

За устройство, владеющее подобным числом преимуществ, надо будет, само собой, дать достаточно солидную для большинства сумму: стоимость двухблочных климат-контролей эконом-класса – 15-20 млн. рублей. и более.

Есть у сплит-системы еще 1 дефицит: для ее установки надо будет притягивать квалифицированных монтажников (иначе вы будете лишены обещания), а это значит особые траты. Для большинства будущих покупателей значительное воздействие на выбор может предоставить тот факт, что абсолютное большинство двухблочных климат-контролей не может работать при негативной температуре воздуха на улице.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.