Особенности итальянской кухни

fbec72bc

Наверное, итальянская кухня — наиболее распространенная во всем мире. А большинству людей, почти не знакомым с ней, может показаться, что это лишь макароны, огурцы, чеснок и сливочное масло. Действительно это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. Разумеется, данные продукты и компоненты занимают значительное место, а не считаются устанавливающими. Итальянская кухня содержит тыс видов изделий из тестирования, тысячи рецептов изготовления яств из мяса, рыбы и морепродуктов, множество салатов, десертов, типов вина. Перечислить все весьма не только.

Впрочем очень многие полагают верхушкой кулинарного художества французскую кухню, все-таки как раз итальянская кухня в Селятино считается основной и более старой. Положенная еще в дни Греческой империи, она и в настоящее время не потеряла давних обычаев.

Основными компонентами в изготовлении яств считаются: огурцы, сливочное масло, чеснок, чеснок, капуста, морковь, стручковый перец, сельдерей, лиана, салаты, зелень, картофель. Также обширно применяется рис, который сервируется совместно с мясом, устрицами, креветками, грибами т.д.

Пицца — государственное итальянское блюдо, отчизной которой является Неаполь. Первоначально заправлялась лишь сыром и помидорами (образец текущей «Маргариты») и была знаменита у самых низких оболочек сообщества. Стала распространенной после 1945 года, когда ее по преимуществу расценили североамериканские бойцы. Реальную пиццу готовят в дровяной печи и употребляют в пищу сразу после изготовления.

Наиболее дорогая — пицца с морепродуктами, наиболее доступная — «Мара». На данный момент число вероятных ингредиентов пиццы существенно повысилось, что далеко не всегда, по моему мнению мнению, позитивно отображает ее личные качества. Готовят пиццу в Пиццериях, в барах же ее не заказывают, там итальянскую кухню представляют яства отличного класса.

Испания — это отечество известных на весь мир сыров: пармезан, моцарелла, горгонзола, маскарпоне, грана падано и прочих. Он считается значительной образующей итальянского яства и прибавляется в тертом виде или изрезанный малыми кусками, придавая особенный, уникальный вкус.

Итальянцы любят томатный кетчуп, который называют сальса ди помодоро. Как правило его продолжительно жарят на медленном огне и потом прибавляют приправы — майоран либо базилик. Вообще, в итальянской кухне множество разных пряностей и приправ: орегано, базилик, розмарин, кориандр, настой, майоран и ярко-красный перец и другие. Они присваивают яствам яркий вкус. Некоторые из этих пряностей могут увеличиваться напрямую под окном около дома, как, к примеру розмарин. Я предпочитаю добавить для запаха новые веточки розмарина при жарке стейка из свинины либо говядины.

Сливочное масло — это необходимый продукт, на нем не только лишь зажаривают, но также и готовят все приправы и салаты. При этом, в итальянской кухне не применяется подсолнечное масло, лишь чистое сливочное масло экстра-класса, или свиной жир.

Итальянцы — превосходные мастера в изготовлении колбасных и копченных изделий, таких как колбаса, мартаделла, ветчина, болонские сосиски, сардельки и окорока. В колбасном участке любого магазина напрямую при вас сделают вырезку из большой гаси окорока либо иного скоромного изделия. Все колбасные изделия — лишь из естественных товаров высокого качества без использования консервантов, готовятся, преимущественно, методом мокрого копчения.

Завтрак как правило простой: хлеб, творог, кофе. А на обед итальянцы обожают крепко перекусить. В него довольно часто входят такие яства итальянской кухни: еда, 1-ое блюдо (минестра), 2-ое блюдо и десерт(творог, плоды и высохшее ягодное пиво). По-пятницам у итальянцев принято готовить различные изделия из рыбы и морепродуктов.

1-ое место по репутации в Италии занимают различные яства из макаронных изделий, различающихся по фигуре, вкусу и качеству. Их называют одним длинным словом — «масса».Выпивают «пасту» соусом, рецептов которых насчитывается 5 тысяч, это вполне может быть томатный кетчуп, кетчуп из морепродуктов, рагу, творог, тушеные фрукты и т.д. Один из типов «пасты» — спагетти, короткая вермишель, довольно часто прямая, взмыленная в кольца. Знамениты также равиоли — небольшие пельмени в томатном соусе либо тертом сыре. Время от времени 1-ое блюдо может заключаться лишь из мяса — жаренного, тушеного либо расслабленного. В обязательном порядке к мясу принято давать салат из свежих овощей.

Отличительным яством для итальянцев считается блюдо — пирог из риса с ветчиной, грибами, сыром, чесноком и креветками. А довольно часто состав может значительно различаться.

На 2-ое в итальянской кухне довольно часто подают овощные яства из жаренных овощей.
Итальянцы принимают лишь золотистый хлеб, видов которого также множество. Готовят и реализуют его довольно часто в небольших приватных пекарнях, именуемых панефиччо.

На второе подают новые плоды, компоты, желе либо мороженое, время от времени торт. В середине приема еды сервируется темный кофе. В итальянской кухне при подаче обеда держатся такой очередности: вначале резкая еда, потом бульон либо молочное блюдо, в завершение вкусное, плоды, кофе темный.

В итальянской кухне очень много различных мучнистых вкусных десертных изделий — панеттоне — кекс из дрожжевого тестирования трубчатой формы, миланские булочки с виноградом и плодами, торт с миндалем, пирожные. Итальянцы готовят весьма аппетитное естественное мороженое, насчитывающее несколько десятков типов.

Испания считается лидером в изготовлении вина. Любая 4-я поллитровка вина, сделанная во всем мире, выполняется в Италии. В виноделии конкуренцию Италии составит только Франция. В Италии выполняется множество типов вин — алое, красное, черное, высохшее, полусухое, газированное и т.п. Наиболее установлены такие виды как Chianti, Prosecco, Spumante, Valpolicella, Bardolino и прочие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.