Распечатка проектов

fbec72bc

Во многих копировальных центрах столицы сегодня можно встретить такую услугу как распечатка проектов. Насколько эта услуга востребована и кто ее основные заказчики? Попробуем с этим разобраться.

Кому нужна печать проектов и чертежей:

Сегодня мало кто помнит, что еще относительно недавно все проектные и чертежные работы выполнялись исключительно вручную. В эру компьютерных технологий, когда многие процессы автоматизированы, инженерные проекты и архитектурные планы создаются исключительно с помощью специальных программ. Наибольшее распространение в нашей стране получили AutoCAD и Компас 3D, однако есть и другие САПР, предназначенные для работы с чертежами.

Выполнить чертеж — это только часть работы. Даже если в организации документооборот полностью автоматизирован, обязательно потребуется распечатка проектов. Надзорные и согласующие органы, подрядчики, заказчик — всем им, как правило, требуется предоставить бумажную копию созданной в САПР проектной документации.

Печать проектов и чертежей нужна студентам технических ВУЗов. Ни одна защита курсовой или дипломной работы не обходится без презентации: проект распечатывается и передается экзаменационной комиссии для ознакомления, в то время как студент кратко излагает суть своей работы. Наглядный материал в виде чертежей и графиков, выполненный на листах больших форматов, можно распечатать только в копицентре на специальном оборудовании.

Печать проектной документации может потребоваться при утрате первоначальных копий или если они пришли в негодность от активного использования. Подробнее по теме печать проектов читайте на сайте spb.dwg-rf.ru.

Если студенты периодически обращаются за 1-2 копиями проекта, то крупные проектные или строительные организации заказывают печать большого количества чертежей постоянно. Однако даже в этом случае покупать собственное печатное оборудование такой организации не целесообразно. Его приобретение и обслуживание не окупится долгие годы. Кроме того, специалисты копировального центра, ежедневно работающие с самыми разными чертежами, быстрее и лучше выполнят любой заказ на печать проектной документации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.