Яценюк призвал ЕС отреагировать на действия РФ

fbec72bc

яценюк Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк в процессе совещания совета Европарламента в Брюсселе сообщил, что Украина и ЕС должны совместно отреагировать на действия РФ.

«РФ начала в отношении Украины не коммерческую войну. Это — геополитический акт. И не только лишь против Украины. Это вызов, который встал перед вами — Украиной и Евросоюзом. И нам надо действовать вместе», — сообщил Яценюк на особом совещании совета по зарубежным делам Европарламента Яценюк заметил, что в действиях РФ нет ничего, и заявил, как действовала Город Москва по отношению к странам Балтии перед тем, как они примкнули к ЕС и НАТО. Он также вспомнил саммит в Бухаресте в 2008 году, на котором Украина не обрела План действий сравнительно членства в НАТО: «РФ тогда поступила так же».

Помимо этого, Яценюк сообщил, что собственными действиями РФ преступила ряд двухсторонних и многосторонних договоров, например, требования ВТО, Соглашение о свободной торговле. «Однако это далеко не касается торговли, это касается геополитики. Вице-президент Путин крайне хорошо заявил, что Таможенный альянс — это далеко не финансовый альянс, а геополитический. У меня такое впечатление, что Россия и лично вице-президент Путин стараются установить свежий вид СССР, свежую версию СССР — СССР 2.0», — сообщил он. «Мы были частью СССР. Довольно. Наш маршрут в Евросоюз. И уверен, что самый лучший ответ — это подписание договора между Украиной и ЕС «, — сообщил Яценюк. Помимо этого, парламентарий убежден, что соглашение об организации с ЕС и в том числе считается гарантией выполнения на Украине свободных и искренних выборов в 2015 году. В процессе совещания Яценюк обещал, что обструкция поддержит законодательные проекты, которые нужно взять для евроинтеграции в процессе весенней сессии конгресса. 
Глава фракции Батьківщина также заявил, что власть должна осуществить 3 аспекта для подписания Договора с ЕС: прекращение частичного правосудия и избавления Юлии Тимошенко, изменение Ведущей прокуратуры, и улучшение селективное законодательство.
Напоминаем, что коллега Яценюка по оппозиции лидер партии УДАР В. Кличко в процессе совещания в Брюсселе сообщил, что торговая битва с Россией считается попыткой давления в целях насолить отношениям с ЕС.

К тому же глава консульства Украины при ЕС Елисеев заметил, что курс азиатской интеграции Украины, невзирая на все вероятные ультиматумы, проверки и рефлекторные реакции, считается неконвертируемым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.