Незамерзайка и все о ней

fbec72bc

Стеклоомывающие воды, сделанные с использованием метанола, безобидны. До того времени, пока не прилагаешь их внутрь.

Спирт — самый лучший спирт для стеклоомывающих жидкостей. Неимение сильного аромата, высочайшая среди одноатомных спиртов моющая дееспособность, небольшая вязкость и, следовательно, отличная текучесть при невысоких температурах.

И стоимость низкая! Вот почему он допустим во всех государствах с жестким климатом: в Соединенных Штатах, Канаде, Швеции, Финляндии.

На холоде спирт так же лучше этанола (разбирай: водки), как горилка лучше изопропила. Короче говоря, хуже изопропиловой омывайки ничего нет.

А как раз она — и лишь она! — реализуется в наших супермаркетах. И из-за этого на холоде вместо производительной струи из жиклеров стеклоомывателей следует слабая струя, которая иногда не добывает даже до дворников. А зловоние такая, что из машины хочется перейти в трамвай.

Почему не реализуют омывайку на базе этилового спирта (другое наименование — спирт)? Поскольку на ее пути стоит производительный барьер по имени «акциз» — стоимость является мировой. А спирт у нас… запрещен!

До 2000 года спирт в РФ был на законном расположении. А потом вышло распоряжение основного федерального санитарного доктора от 23 июня 2000 года № 4, которое и посеяло затруднительную картину. Самое забавное, что в обозначенном распоряжении нет ни слова о том, что спирт вреден для водителей.

Наоборот, там обозначено: «…использование стеклоомывающих жидкостей на базе метанола по предназначению не производит вредоносного влияния на состояние здоровья человека, что подтверждается долголетней практикой применения их за границей и неимением отравлений в нашей стране». Причина запрета — «низкая культура быта некоторых оболочек населения». Тех, кто по доброй воле употребляет жидкость для мытья ванн.

Такая тревога о состояние здоровья спустившихся жителей установила под опасность жизни млн водителей, которые в мощные холода лишаются возможности двигаться с аккуратными стеклами.

За 17 лет картина не поменялась. Безграмотные мнения в определенных СМИ ее только ухудшают: то и дело нужно читать про сильный аромат омывайки на метаноле… В то же время речь всегда проходит об изопропиле, чье амбре ни с каким иным не запутаешь.

Нам запрещают применять спирт, а он безопаснее, чем официально реализуемые сегодня омывайки! Замеры в зале автомобиля с регулярно подключенным омывателем стекол демонстрируют, что при применении воды на базе метанола его максимально дозволенная концентрация в рабочей зоне автолюбителя добивается приблизительно через 5 секунд, если она на базе изопропанола — через 5–10 сек. Ничего себе разница!

По нашим исследованиям, около 50% реализуемых на рынке стеклоомываек — это нелегальные метанольные воды. А так как метиленовый спирт у нас практически за пределами законопроекта, то нелегальные изготовители омываек покупают его незаконно, не рассказывая даже своим сотрудникам, с чем они имеют дело.

На вкус и аромат токсичный спирт неотличим от съестного этанола. Из-за этого перечисленные сотрудники, не осозна­вая опасности, не только лишь могут насытиться сами, но также и порой реализуют похищенный спирт на сторону.

Как раз по данной причине спирт прогуливает по стране, перемножая смертельные концы. И основной ресурс его свободного свободного выражения — незаконное изготовление омываек, где он проходит как стандартный технологический спирт. На заводах, законно применяющих спирт, такое исключено: жидкость поступает в авто или Ж/Д цистернах с записью «Метанол — яд», находится в емкостях с подобными напоминаниями, а все работники проинформированы, что из себя представляет спирт и как с ним работать.

Самое распространенное решение у нас в стране — запретить, прикрыть, истребить. А незаконный рынок от данного не пропадет. А расценки на омывайку подпрыгнут! Изопро­пиловый спирт, на базе которого производят у нас омывающие воды, делает единственное предприятие в стране — Орский завод химического спирта. Окончится тем, что стоимость ­его продукции подымется до значения ввезенного.

Это ведет к еще более большому разрыву в расценках между запретной метанольной и законной изопропиловой омывайками. Проигрывают и клиент, и искренний ­производитель.

Спирт опасен, лишь когда угождает человеку в желудок. Означает, надо лишь предупредить потребление внутрь. Самый простой метод — сделать денатурированным, добавив в него так именуемый денатониум бензоат (он же битрекс).

Это супергорькое вещество моментально отбивает охоту употреб­лять такую незамерзайку оптом спб приобрести которую можно на сайте омывайка24.рф, не по предназначению. К слову, битрекс чувствовался по платформе, записанной аналогичным санитарным лекарем, и прошел все проверки.

А надо ли денатурировать весь выпускаемый спирт? Довольно ввести «избирательную» денатурацию, чтобы вместе с метанолом технологическим, который производят в соответствии с ГОСТ 2222–95, производился денатурированный — по ТУ или СТО.?После легализации такого продукта Роспотребнадзором будет вероятным изготовление стекло­омывающих жидкостей, совершенно негодных для потребления внутрь.

При этом также можно поступить и с сырьем на базе этилового спирта. ­Государство будет получать акцизный сбор с реализации пищевого спирта, а готовую продукцию, сделанную с использованием денатурированного спирта, от акцизов надо отпустить. В плюсе будут все. Если, разумеется, правительство желает оставить ­здоровье людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.