Яценюк: РФ забросила вызов не только лишь Украине, но также и Европе

fbec72bc

Яценюк РФ развязала против Украины не коммерческую, а геополитическую войну, вследствие этого ЕС и Украина должны предоставить заслуживающий ответ на действия Города Москва

Как уточнили «Комментариям» в партии «Батькивщина», про это сообщил глава фракции данной политсилы  Арсений Яценюк на особом совещании совета по зарубежным делам Европарламента в Брюсселе.

«Россия развязала по отношению к Украине не коммерческую войну. Это – геополитический акт. И не только лишь против Украины. Это вызов, который стал перед вами – Украиной и Евросоюзом. И нам нужно действовать вместе, чтобы предоставить ответ на данный вызов», ? заявил Яценюк.

Говоря о общественно-политических последствиях «торговой  войны» против Украины глава фракции «Батькивщина» заметил, что в действиях РФ нет ничего и заявил о давлении Города Москва на Варяжские страны вчера их входа в ЕС и НАТО.

Яценюк полагает, что собственными действиями РФ преступила ряд двухсторонних и многосторонних договоров, например, требования ВТО и Соглашение о свободной торговле.

«Но это далеко не касается торговли, это касается геополитики. Вице-президент Путин крайне хорошо заявил, что Таможенный альянс – это далеко не финансовый альянс, а геополитический. У меня такое ощущение, что Россия и индивидуально вице-президент Путин старается установить свежий вид СССР, свежую версию СССР – СССР 2.0», — добавил он.

При этом парламентарий отметил, что подписание соглашение с ЕС будет гарантией выполнения на Украине искренних и бесцветных президентских выборов в 2015 году.

Как докладывали «Комментарии», с 14 сентября РФ ужесточила пробел российских продукции через собственную границу, что почти остановило российский вывоз в Россию.

К тому же вице-президент России Владимир Путин сообщил, что Таможенный альянс примет защитные меры после подписания Украиной договора о зоне свободной торговли с ЕС и либерализации таможенного режима Украины с ЕС.

Позавчера министры зарубежных дел стран ЕС подключили в повестку дня собственной встречи 6-7 октября вопрос сравнительно желания РФ блокировать подписание Договора об организации Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.