Основные заблуждения при выборе памятника

fbec72bc

Не так давно мне понадобилось заказывать памятник на могилу родного. Напрямую заявлю, походить понадобилось много. С одной стороны, выбор отличный. С иной – у меня был ужас: не сделать ошибки бы в нем. В ходе поисков я повстречалась и поговорила с различными опытными в монументах людьми, пробежала по церемониальным предприятиям.

И через неделю у меня был замечен целый список ложных мнений и погрешностей, которые необходимо избегать людям при выборе памятника на могилу родного человека. Приняла решение поделиться со всеми, кому это может пригодиться.

Ошибка №1. Она состоит в том, что в большинстве случаев люди начинают заботиться о монументе прямо перед рассчитанной установкой его на могилу. Другими словами они идут в кабинет компании и просят сделать памятник на могилу Екатеринбург цены на который станут известны если пройти по ссылке, в кратчайшие сроки, разве что не за семь дней.

При этом такие клиенты крайне изумляются, когда им отказывают в плотных сроках, даже дуются на компанию: так как они торопятся, до поминальных суток осталось недостаточно времени, а им не намерены пойти на встречу. Подобным людям время от времени нельзя бывает пояснить, что за незначительный промежуток времени никакая компания отличного памятника не сделает.

Сами посудите: средний период производства предзаказа – 2 месяца, если памятник не стандартный, то и больше. Спешащие покупатели ничего не намерены слушать и про очередь на предзаказ. А в отличных агентствах клиентов всегда очень много, вследствие этого и очереди большие.

Короче говоря, я осознала, что памятник на могилу предпочтительнее купить где-то за 6 месяцев до его установки. Особенно, что у солидных церемониальных организаций всегда есть сложения для готовой продукции, и находится она до нужного времени совершенно бесплатно. Вследствие этого пытайтесь побеспокоиться о заказе памятника за несколько лет до монтажа, и вам не надо будет волноваться осенью.

Ошибка №2. Это безуспешный выбор компании. Чтобы ее не сделать, нужно учесть несколько условий и что-то проверить.

Прежде всего, остановившись на некотором агентстве, выясните, имеется ли у него собственная гранитная студия. Если нет, лучше поищите другую церемониальную компанию, по-другому неприятностей не оберетесь. Так как никто не застрахован от брака готовой продукции. В то время как агентство, имеющее студию, само дефект и уберет.

В особенности прекрасно, разумеется, если компания имеет не только лишь собственные студии, но также и каменоломни. Это бывает редко, а встречается. У подобных, я обнаружила, качество камня всегда лучше и стоимость на монументы ниже.

Ну и разумеется, обращайте внимание на различные акции! Крупные компании часто их проводят. К примеру, оглашаются акционные скидки на монументы в зимнюю пору. Они как правило отличные. Это понятно: в зимнюю пору заявок у церемониальных агентств недостаточно, люди находятся без работы. Вот и оглашаются акции, чтобы поторопить потребительский спрос в это тяжелое для реализаций время. Таким образом тут, как в поговорке: готовь санки летом, а тележку в зимнюю пору. Другими словами в зимнюю пору памятник приобретать куда дешевле, чем в иные времена года, а особенно осенью, когда заказчиков у церемониальных компаний много.

Ошибка №3. Довольно часто люди заблуждаются при выборе источника для памятника. К примеру, не рассматривают погодные особенности территории, на которой располагается кладбище и, как следствие, могилка. Еще, не сориентировались с данными камня.

К примеру, избрали вы матово-белый памятник. Ничего не заявишь, фарфор – прекрасный и великодушный источник. Памятник сделали, установили, вы всем удовлетворены. А через год-полтора вы вдруг отмечаете, что он, прежде всего, утратил первый свет, во-вторых, выгравированные фото и надписи как-нибудь «размылись».

И вообще, на вашем матово-белом надгробье возникла плесень! Это означает, что вы, прежде всего, не приняли к сведению влажность воздуха в вашем районе. Высокая влажность – причина грибка на граните. Во-вторых, фарфор, на самом деле, бледнеет с течением времени, а картинки на нем становятся не менее грязными.

Я сама, когда заказывала памятник, плиту и другие девайсы на могилу, остановилась на граните. Он красив, имеет различные цветные цвета и долговечен. Мраморному монументу на могиле моего прадеда не менее 40 лет, а он почти как свежий.

Ошибка №4. Она сопряжена с ошибочным избранием портрета на памятник. Время от времени люди заказывают, к примеру, чересчур большой портрет, который либо едва записывается в совместные размеры, либо препятствует рассудительно и хорошо расположить на организме памятника нужные надписи и знаки.

Время от времени бывает иная крайность: родные планируют иметь на небольшом надгробье изображение в общий рост. А нужно осознавать, что такой выбор подойдет лишь для внушительных монументов, по-другому лицо на портрете выйдет чересчур небольшим.

Когда вы будете выбирать фото для портрета, попробуйте, чтобы оно не было пакетным. Разумеется, современные компьютерные технологии без проблем позволят изолировать от компании необходимое изображение. А представьте сейчас ощущения тех знакомых мертвого с фото, которые осмыслят, что как раз она применялась как образец.

Так как некоторые из нас суеверны, предрасположены к предрассудкам и едва ли бы планировали такого открытия. Еще одно. Чтобы не сделать ошибки в выборе, принесите живописцу несколько вероятных фото, пускай он лично в ходе производства портрета найдет оптимальный.

Ошибка №5. Очень многие делают ее, ориентируясь на покупку памятника подешевле. Стремление сберечь вполне ясно. Абсолютное большинство среди нас люди бедные. Определенные бесчестные ритуальные конторы на этом и играют. Они реализуют доступные монументы из искусственных элементов, выдавая синтетический камень за естественный. И через незначительное время памятник на могиле начинает высыпаться. Это бывает и невыгодно, и грустно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.