Как выбрать памятник на могилу?

fbec72bc

Как выбрать памятник на могилу? Каждый человек уникален. И выбрать форму памятника не так-то просто. Хочется, чтобы надгробие передавало именно его черты. Поэтому существует настолько много моделей. И даже среди огромного каталога бывает сложно найти ту, которая будет лучше всего отражать душу ушедшего человека. Мы составили уникальную инструкцию по выбору памятника, в которой будем отталкиваться от ваших воспоминаний и эмоций, от жизни и характера ушедшего человека, подробнее на клин-гранит.рф.

Обычно, памятники из гранита для мужчин:

Имеют прямые боковые грани с небольшой резкой сверху в виде полукруга или волны
Очень часто изготавливаются прямоугольной формы
Оформление памятника строгое, ничего лишнего — только портрет, даты жизни и небольшая эпитафия
Размеры памятника выше среднего (высота от 1.2 м, ширина от 0.6 м, толщина больше 10 см)

Классические формы надгробия отражают настоящий мужской непоколебимый характер, а большие размеры памятника и минимальное художественное оформление делают надмогильное сооружение строгим и выдержанным.

Чем характеризуются женские памятники?

Формы в виде фигур с плавными линиями
На стеле, в основном, есть резные элементы в виде роз, веточек березы или нежных виньеток
Размеры памятника выбираются в зависимости от формы со строгим соблюдением пропорций

Фигурные памятники с плавными линиями отражают нежность женского характера и красоту внутреннего мира. Изгибы сторон памятника могут быть любыми: напоминать цветок, волну или иметь плавную овальную форму.

К таким надгробным памятникам относятся резные и скалы (корки)

Резные элементы на граните могут быть любыми — от ружья (для охотника) до чаши со змеей вокруг (для врача) или в виде книги (для учителя)
Скалы (или корки) особенны тем, что задняя сторона стелы не обрабатывается и сохраняет свой естественный, природный вид. Они красивы сами по себе.
Резной памятник дает возможность рассказать о жизни усопшего, о его увлечениях или профессиональных качествах. Порой, эти элементы передают все самое важное, что запомнилось вам о человеке.

Подумайте, как можно украсить памятник близкому для вас человеку?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.