Что такое варикоцеле

fbec72bc

Варикоцеле представляет из себя варикозное усиление вен в мошонке, по которым кровь должна стекать от яйца. В 96% примеров данный процесс отмечается в левой половине мошонки, существенно намного реже — с обоих сторон, и крайне редко — в левой половине. Перемены вен яйца подобны случающимся при варикозном расширении вен на ногах — вены повышаются в поперечнике, покупают свойственную извитость.

Варикоцеле — очень популярное положение, отмечается у 11,7% взрослых парней. Предпосылки для развития варикоцеле подставляются с рождения, однако возникает оно в подростковом возрасте, как раз в данный момент яйца повышаются размером и начинают активно работать.

Причина варикоцеле заключается во прирожденных отличительных чертах здания сосудистой системы организма, ведущих к большому давлению в венозных резервуарах, составляющих кровь от яйца. Поэтому варикоцеле намного чаще появляется справа, в связи с тем что вена правого яйца впадает в правую почечную вену под непосредственным углом, содействуя образованию не очень благоприятных требований для убывания венозной крови от яйца. Вена левого яйца впадает под резким углом в нижнюю впалую вену, что существенно намного реже не соблюдает поток венозной крови.

В большинстве случаев (76% примеров) улучшается давление в левой почечной вене, в связи с тем что она сжимается между аортой и артерией, отступающей от аорты к кишечному тракту. Это положение именуется аорто-мезентериальный пинцет. Данная патология довольно часто отмечается у больших и тощих парней, что поясняет учащенное содержание у них варикоцеле.

Существенно намного реже (в 17% примеров) варикоцеле появляется, когда улучшается давление в левой совместной подвздошной вене из-за ее сдавления между левой совместной подвздошной артерией и хребтом. Это положение именуется синдром Мейя-Тернера.

Значительным фактором считается то, что на фоне скопления в мошонке горячей венозной крови происходит увеличение ее температуры. Известно, что яйца у парней логично вынесены наружу, это нужно для разумного протекания сперматогенеза. Мошонка в этом случае играет функцию термостата, приближая и отводя яйца от тела, она сохраняет их температуру на подходящем уровне 34-35?. Многими исследовательскими работами с применением теплометрии было подтверждено, что температура мошонки на фоне варикоцеле подымается до 36-37?, что отрицательно воздействует на сперматогенезе.

Очень многие больные задаются вопросом, отчего при варикоцеле, выраженном с одной стороны (в основном справа), страдают оба яйца. Это выражается тем, что из-за варикоцеле происходит увеличение температуры всей мошонки, при этом срывается сперматогенез в примыкающем яйце.

Второй механизм отрицательного воздействия варикоцеле на яйца сопряжен со сбросом в яйцо огромного числа гормонов надпочечников, концентрация которых в почечной вене высока с помощью впадения в нее надпочечниковых вен. Гормоны надпочечников владеют отрицательным воздействием на сперматогенез, а их большая концентрация в венах яйца при варикоцеле была подтверждена в ряде исследовательских работ.

Сегодня применяется классификация ВОЗ, представленная в 1997 г. и включающая 4 стадии:

III степень – увеличенные венозные сплетения выставляются через кожу мошонки и без проблем прощупываются;
II степень – увеличенные вены в мошонке не заметны, однако без проблем прощупываются;
I степень – увеличенные вены не заметны и не прощупываются, кроме их расширения при ман`вре Вальсальвы (тестирование с натуживанием, ведущая к увеличению давления внутри брюшной полости и скину венозной крови в мошонку);
Субклиническая степень – нет свойств варикоцеле при просмотре, однако оно обнаруживается при звуковом изучении в допплеровском режиме.

Под бесплодием осознают неимение беременности в течение не менее 1 года у пары, периодически живущей половой жизнью в отсутствии средств контрацепции. Бесплодие — самое нередкое болезненное положение, отмечаемое у парней с варикоцеле, а в составе причин мужского бесплодия варикоцеле располагается на 1-м месте.

Самую большую информацию об уровне воздействия варикоцеле на дееспособность к зачатию предоставляет исследование спермы (спермограмма). Перемены спермограммы при варикоцеле модифицируют в больших краях: от общего неимения сперматозоидов (азооспермия), созерцаемого в необычных вариантах, до небольших нарушений подвижности сперматозоидов (астенозооспермии). Помимо этого, варикоцеле вполне может быть причиной позитивного MAR-теста (анализ на защитное бесплодие). Многие исследования показали, что лечение варикоцеле ведет к существенному повышению шансов на зарождение, что доказывает роль варикоцеле в появлении бесплодия.

О гипотрофии яйца рассказывают в тех вариантах, когда яйцо уменьшено в размере не менее чем на 10% сравнивая с обратным. Данные о частоте данного положения у парней с варикоцеле модифицируют в больших краях от 10 до 77%.[6][7] Причиной гипотрофии считается несоблюдение кровоснабжения яйца на фоне варикоцеле. В большинстве, впрочем и не во всех вариантах, лечение варикоцеле ведет к восстановлению хорошего размера яйца.

Мужской гипогонадизм представляет из себя понижение значения мужских половых гормонов, прежде всего эстрогена, до значения ниже хороших значений. Признаки этого положения очень многообразны. Это и интимные расстройства в качестве нарушений эрекции, потери сексуального стремления, и психоэмоциональные перемены в качестве понижения трудоспособности, концентрации, и понижение числа мускульной массы, увеличение числа жировой ткани и другие.

В порядке у парней эстроген начинает понижаться приблизительно с 30 лет по 1-2% ежегодно. В случае наличия варикоцеле, как было представлено в ряде исследовательских работ, данный процесс может течь существенно стремительней, и, в общем, мужчины с варикоцеле имеют не менее малый уровень эстрогена по отношению к здоровым мужчинам.

Причина данного положения, с большой возможностью, также сопряжена с нарушением кровоснабжения в яйце в итоге варикоцеле, что может привести к понижению энергичности ферментов, участвующих в синтезе эстрогена, и логично понижает его концентрацию. Лечение варикоцеле дает возможность полагаться на увеличение концентрации эстрогена в крови.

Посадка диагноза варикоцеле выполняется на основании осмотра больного, однако диагноз должен в обязательном порядке подтверждаться звуковым изучением с допплерографией сосудов мошонки. Варикоцеле операция и все об этом ищите на сайте open-urology.ru.

Звуковое исследование дает возможность установить содержание варикозных вен лозовидного сплетения мошонки и расценить их размер. Усиление вен лозовидного сплетения на длину 2,5 миллиметров или более дает возможность установить больному диагноз варикоцеле. Помимо этого, при Исследование в обязательном порядке расценивают положение яйца и его объемы, чтобы установить вероятность гипотрофии.

Звуковое исследование нужно улучшать допплерографией. Данный порядок дает возможность расценить назначение тока крови по венам. В порядке кровь по венам должна стекать от яйца, в случае если имеет место обратный поток крови к яйцу в покое или в процессе пробы Вальсальвы, можно резюмировать содержание у больного варикоцеле.

Лечение варикоцеле лишь быстрое, никакие иные способы лечения, включая корректировку стиля жизни и прием медицинских препаратов, не считаются действенными.

Хирургическое лечение варикоцеле представлено в случае наличия:

боли в мошонке;
гипотрофии яйца;
мужском бесплодии.

Все показанные способы лечения нацелены на блокирование обратного тока венозной крови с помощью предельно действенного скрещения яичковых вен на различных уровнях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.