Отделка стен плиткой

fbec72bc

Известность такого источника, как керамическая плитка для стен, увеличивается. Это вполне понятно. Как следствие, плитка помещается экспертом собственной области. Услуги плиточника прекратили быть редкостью. Нужно признать: стоимость данных услуг обладает свойством значительно различаться. Диапазон ее вполне может быть очень большим. К слову, если вам необходим плиточники в мытищах на специальных условиях, оставьте заявку на сайте www.decormet.ru.

Принципиально понимать, кто такой плиточник. Выбирая нужного мастера, надо будет понять, как отличить настоящего профи в собственной области. Укладка такого источника достаточно трудна и требует созидательного подхода. В области строительства и ремонтных работ она завоевала огромное внимание.

Керамическую плитку, пожалуй, является почти одним из наиболее старых и знаменитых материалов отделки.

облицовка стенок керамической плиткой

Отделка стен плиткой

Но зато, невзирая на собственный очень «почтенный» возраст, плита не утрачивает собственной актуальности и остается необыкновенно популярной. Керамическая плита, которая однажды была достаточно несуразной, а ее применение базировалось на необыкновенной практичности, сегодня стала изумительно стильной, утонченной, ослепительной и нестандартной.

Ее с превеликим удовольствием предпочитают очень многие домовладельцы, принявшие решение сделать монтаж в ванной комнате, санузле либо на кухне. Как правило обшивка стенок керамической плиткой требует приглашения экспертов, впрочем в случае наличия некоторых познаний и умений с данной целью можно совладать и абсолютно без помощи других.

В нашей публикации мы разберем главные превосходства керамической плитки перед иными материалами отделки, и попробуем ответить на вопрос о том, как сделать облицовку стенок без помощи других, без привлечения сотрудников строй команд.

Разумеется, сберечь денежные средства – это желание хвалебное. Но не стоит иногда забывать и о том, что керамическая плита – источник довольно непрочный, он требует к себе крайне бдительного и элегантного отношения. Фанеровать как-нибудь выйдет себе дешевле.

Керамическая плитка: главные превосходства

Как было произнесено, керамическая плита не выходит из мира строительной моды очень много десятков лет. И такая большая известность этого облицовочного источника абсолютно аргументирована. Плита владеет целым списком крайне значительных и дорогих плюсов. Среди ее преимуществ, прежде всего, необходимо отметить следующие:

Керамическая плита – источник несгораемый и тугоплавкий, другими словами, в помещении, охваченном плиткой, не загорится пожар. Также майолика не ведет ток;
Плита считается одним из наиболее крепких и прочных материалов отделки. Например, если обои в комнатах нужно поменять спустя несколько месяцев, то керамическая плита будет служить десятилетиями, и при этом она не потеряет собственного интересного внешнего облика. Естественно, это важно в случае, если материал отделки был выбран высококачественный, и в случае если все

облицовочные работы велись согласно законам;

обшивка стенок плиткой

Ванная в жилище

Керамическая плита считается абсолютно безопасным, экологическим облицовочным элементом. Она не акцентирует каких-нибудь испарений и углекислого газа в окружающий воздух;
Следить за плиткой достаточно легко. Она водонепроницаемая, крайне гигиеничная, что поясняет настолько хорошую известность ее применения в подобных комнатах, как кухня, туалет, ванная комната;
Невозможно обогнать стороной и эстетические характеристики керамической плитки.

Однажды она на самом деле была не самой интересной. Скорее всего, очень многие обладатели квартир в жилищах, сконструированных еще в русское время, припоминают «украшение» на стене ванной комнаты и кухни в качестве белых либо лазурных «квадратиков» плитки. Выглядит, это разумеется, не самым лучшим стилем.
А сегодня у человека, принявшего решение сделать монтаж с применением керамической плитки, выбор большой.

Очень многие передовые изготовители формируют целые коллекции плитки в разных версиях внешнего вида. Можно выбрать оптимальную цветную палитру, чертеж либо орнамент, фактуру… Словом, возможности в разработке любопытных интерьерных решений с помощью керамической плитки сегодня, без приукрашивания, беспредельны. Обшивка стенок выйдет незабываемой.

Сегодняшняя керамическая плита может отличаться по фигуре. К примеру, наиболее популярные виды – это плита квадратной, и квадратной формы. Крайне редко встречаются и прочие виды – пятиугольник, и восьмиугольник. Тогда, надо будет покупать еще и особые небольшие плитки, которые будут успевать между огромными.

Иные же формы плитки, не менее трудные, встречаются, всего лишь, в уникальных коллекциях. Как рассказывают плиточники, дело тут совсем не в фигуре плитки: персональный внешний облик помещению придается с помощью подготовки любопытной модели раскладки источника на плоскости.

Главные требования

Есть несколько крайне значительных требований, которые помогут вам избежать довольно популярных погрешностей и не растратить время и денежные средства даром.

Прежде всего, необходимо помнить следующее: если вы хотите облицовку пола и облицовку стенок керамической плиткой в одинаковом помещении, приобретайте для 2-ух типов плоскостей различные материалы отделки.

Не пробуйте сберечь: если от облицовки стенок у вас осталась ненужная плита, ни под каким видом невозможно ее использовать для пола. Такая плита на паркете сотрется практически в течение года. И особенно, если вы применяете стенную плитку с ровной, глянцевой поверхностью, использовать ее для пола крайне рискованно: если на плоскость попадет жидкость, можно невольно ошибиться и получить травму.

Принципиально почистить основание самым скрупулезным стилем, на которое вы намереваетесь складывать плитку. С плоскости удаляются останки бывшего клея, краски, пятна жира либо масел – лишь так можно снабдить оптимальное соединение облицовочного источника с поверхностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.