Лезвия для коньков

fbec72bc

Выбирая лезвия для коньков, необходимо рассматривать определенные нюансы, тогда разглаживание будет полновесным и уютным. Из-за того, что при работы квалифицированного инструментария ножики подвергаются невообразимым перегрузкам, их нужно обменивать.

Лезвия для хоккейных коньков выбираются той же компании, которая произвела спортивное снаряжение. Снаряжение для различных видов катания не имеет твердой технологии на стандарты и характеристики компонентов. Но объемы все-таки отличаются.

У знаменитых изготовителей главным узлом считаются предельно выровненные технологические характеристики.

Скульптурное снаряжение может быть максимально постоянным, в связи с тем что служит для скачков с витками и прочих трудных трюков, в процессе которых ножики можно погнуть, а временами и разломать. Фигуристам нужно довольно часто затачивать или варить лезвия для коньков, что может привести ножики к непригодности, следовательно к их смене. У коньковых ножей почти одинаковая длина. Высота у скульптурного лезвия имеет больше расхождений.

На невысоком лезвии самая лучшая стойкость фигуриста. Лезвия для скульптурных коньков приобретаются квалифицированные, одного и такого же компании-производителя с башмаком.

Лезвия на скульптурные коньки в большинстве случаев приобретаются в отдельности от башмак, после учтена их установка в мастерской, прекрасно, когда это делают специалисты.

Выбирать коньки для фигуристов необходимо с учетом ровного размещения по одной линии стопы и пятки на башмаке. Тогда после установки ножей на башмаки они не шатаются при катаниях (подходит для катания ребром). На искривленном снаряжении фигуристы проваливаются при скольжении.

В супермаркетах есть особые размерные таблицы для скульптурной обуви, по ним выполняется подбор объема. Принципиально, чтобы полнота отвечала ноге. Делать примерку необходимо с учетом чувств — стопа не должна елозить, голеностоп хорош, пальцы в свободном расположении.

Стопа в башмаке должна быть больной, натуральной и свободной, прекрасно прилегая к внешним и внутренним пространствам обуви.

Коньковые лезвия выбираются по образу катания. Для фигуристов одиночного образа — 4 миллиметров, теплым танцорам — 2,5 миллиметров. Ножики с некоторым радиусом заточки.

Для одиночников — 11-15 мг.
Музыкальные пары — 9-13миллиметров.

На лезвиях должна быть канавка (промытая арка по окружности), нужная для отталкивания на холодной плоскости и удерживания баланса. Коньковые ножики также выбираются по изгибе лезвий.

Альянс бросал квалифицированные лезвия для коньков. SM ставят в свежие и эксплуатируемые стаканы. Ножики сделаны с использованием больших технологий, из-за этого снаряжение имеет большой рейтинг среди таких изделий иных изготовителей.

Принципиально: На железяках SM присутствует дополнительное покрытие DLC, и при создании подвергаются карбонитрации, что повышает срок службы до заточки.

Графин — это устройство нужное для устанавливания лезвий. Стоимость коньков почти во всем находится в зависимости от стакана. От свободности и крепости стакана на коньках находится в зависимости стоимость (дешевле). Устройство для снаряжения производится из пластиков, ударопрочных полимеров и нейлона.

Графин меняется, если он хлопнул. Первоначально приобретается тождественный графин, аналогичный имеющемуся лезвию и башмаками. Замена конькового стакана на коньках стартует со снятия ножика при помощи особого крючка. Потом вынимаются стельки, извлекутся канты. Железные и алюминиевые крючки снимаются просто станком, а металлические срезаются ножовкой.

Потом на прошлое место ставится новый графин и заклепывается клепками. Свежие клепки выбираются аналогичные, как стояли. Данную работу можно сделать в мастерской по монтажу спортивного снаряжения.

Установка лезвий на скульптурные коньки выполняется не через дырочки на базе, а в предположенные пазы. Для образования вентиляции, около каблука просверливаются 2 миллиметровые дырочки. Потом классифицируется основная точка на подошве, устанавливается планка карандашом (замеры проводятся от кромок подошвы, а не швов).

Башмак находится на установочный станок, острие располагается на подошве, отцентровывается, сдвигается на пару мм внутрь (к подошве). Если ножик длинный, сохранившаяся протяженность башмака уходит на пятку. Ножик ставится от кромки носков, длинные железяки не добывают последних пунктов.

Проведя обозначение ножика, на подошве становятся планки для грядущих отверстий (крепежи винтами). Ножик снимается, сверлятся дырочки (чулок — ажурная, на пятке — 1,5 миллиметров). Ножик располагается на подошве для прикручивания саморезов рукою, остерегаясь прокручиваний. Потом вводится стелька, канты и можно кататься.

Временами лезвия повреждаются от износа (сорванная геометрия, изменение толщины и формы) или покрываются трещинами. Определенные спортсмены стараются заварить ножик, но, специалисты не советуют данного делать во избежание трамирований. Лучше установить свежее острие.

Для этого требуется отсоединить стойку, а на ее место установить свежую. Ножики изменяются при износе из-за нередких заточек, от данного высота понижается (понижение крепости, трудная заточка). В дорогостоящем коньковом снаряжении ножики изменяются просто: защелкиваются в стойку, закрепляясь особым замком. Для независимой смены лезвий, нужно посоветоваться у менеджера в супермаркете, где приобретается снаряжение, или дать инвентарь в исправительную студию.

Чтобы спортивная обувь правильно работала ее нужно обслуживать. Одним из требований оптимального катания считается заточка лезвий на башмаках. Данную работу необходимо верить экспертам. Любое снаряжение рассчитано на установленное число затачивания. Заточку создают не для увеличения остроты снаряжения, а для восстановления желобков на ножиках. Если желобки уничтожились, то коньки проваливаются. У человека отмечается утрата баланса при скольжении по снегу.

При замеченной истощенности и чувстве сухожилий нужно сделать контрольную заточку. Качество плененных ножей вычисляется по стоянию в спортивной обуви. Если стойка гладкая и прямая, означает, желобок имеет верную длину и глубину.

Делать автономный ремонт спортивного снаряжения не всем под силу, для этого нужно направиться к квалифицированным экспертам по монтажу спортивного снаряжения. В особенности если коньки квалифицированные и дорогие. Не надо проводить эксперимент. Не владея умениями, можно еще более испортить обувь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.