Как написать афишу

fbec72bc

Реклама – маркетинговое оглашение, анонсирующее наступающее событие общественного характера и которое позволяет быстро проинформировать о нем большую публику. Подобным событием вполне может быть вечер, цирковое шоу, сценическая посадка, другое культурно-развлекательное либо спортивное мероприятие.

При разработке афиши принципиально учесть, что она с первого взгляда должна влиять на посетителя и формировать эффект «мимолетного взгляда», при котором посетитель моментально оценивает информацию по рекламируемой теме и решает, представляться ли ему с информацией ближе. Потому существенное внимание уделите композиции, цветному заключению и тексту.

Правильно сориентируйтесь с местом для расположения афиши. Вероятно, это место самого большого скопления допускаемой целевой публики вашего события (к примеру, перед входом в сооружение института) либо место, где проходит множество людей.

Начните с того, что напишите на листе бумажки все текстовые данные, которые будут на вашей афише.
Придумайте незабываемое наименование вашему событию, предельно отражающее сущность анонсируемого события. Если интересует печать афиш рекомендуем заглянуть на сайт graph-x.ru.

Напишите короткое содержание события — длинный документ, тянущий информацию о событии. Отлично, если он состоит из одного предложения, предельно разрешается 3 предложения. Документ не должен быть неинтересным объяснением. Это вполне может быть распространенная выдержка либо девиз.

Если есть потребность, то добавьте стоимость входных билетов и информацию о дресс-коде. К примеру, если ваша реклама приглашает пройти на карнавал, то можно написать, что вход в масках.

Не забывайте показать контактные данные для принятия специальной информации. Вероятно, это будет номер мобильного телефона либо адрес сайта, на котором можно получить более детальную информацию о событии.

Разложите листок ватмана так что, чтобы вам было комфортно с ним работать – на паркете либо на столе.
Тон – это база афиши. Можете оставить его белым, можете покрасить в 1 оттенок либо представить задний чертеж. Основное, чтобы тон не был многоцветным — на нем должен быть четко заметен весь документ.

Сильно, хорошо и ясно напишите в нижней части листка наименование события. К примеру, это можно сделать так: первая строка не большим текстом — «Новогодний бал-маскарад», 2-я строка весьма большими обыкновенными буквами — «ТАИНСТВЕННАЯ НОЧЬ».

Под наименованием, по центру, напишите дату и время в том же образе и такого же объема, что и документ в 1-й строке.

Дальше в левой части укажите место выполнения, а под ним контактные данные.
На той же высоте в левой части напишите короткое содержание события.

В нижней части листка поселите информацию о спонсорах. Данная информация не должна читаться издали и оказываться на виду, однако она должна быть вполне произносимой с ближнего отдаления.

На оставшейся свободной площади в центре листка в столб напишите состав участников, а под ними стоимость входных билетов и информацию о дресс-коде.

Украсьте афишу картинами. Если у вас есть фото некоторых участников события либо оптимальные по теме иллюстрации – поселите их в образном массовом волнении на свободные места по двум граням от перечня участников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.