Зачем нужны нам компьютерные игры?

fbec72bc

Часто, даже очень часто, можно слышать от людей старше 25 лет, особенно женщин, слова: — Я не играю в компьютерные игры, или Не люблю такие игры. Некоторые вообще заявляют: — Я против компьютерных игр, и не понимаю зачем они нужны? В случае если вас интересуют обзоры игр, рекомендуем обратиться на сайт kontinuumtower.ru.

Это достаточно наивные и дилетантские высказывания. Люди говорят об играх, чаще всего, конкретно не представляя о чем идет речь. Или скорее всего, их точка зрения сложилась после взгляда на массу примитивных игр, «быстренько слепленных» для любителей «ничего не делания» и на потребу «офисного планктона», которым все равно во что играть, лишь бы время занять.

Таким людям рекомендуем открыть и прочитать статьи на сайте о современных играх, роли их в развитии компьютерной и игровой индустрии, а именно: Развитие игровых компьютеров; Перспективы и прогресс компьютерных игр; Прогресс, ребенок и игры; Какую игру выбрать? и еще многие статьи на сайте, рассматривающие данную тему.

Ознакомившись с этими статьями вам сразу станет ясно:

Во — первых. Есть игры правильные — обучающие, тренирующие, развивающие какие-либо навыки, знания, умения. А есть игры неправильные — т. е. бестолковые, убивающие время и внимание взрослого человека или ребенка.

Во — вторых. Прогресс правильных игр влечет за собой прогресс компьютерной техники и программного обеспечения.

В — третьих. Правильные игры — красивые и сложные — это фактически подготовка подрастающего поколения к скорому будущему, в котором большое и важное место будет занимать виртуальная работа и обучение, а также будет расширяться виртуальная торговля и общение людей во всем мире.

Скоро в сети Интернет (название в будущем возможно изменится на другое) будет создан настоящий виртуальный мир, в котором каждый человек сможет иметь свой аватар (по такому же типу как в фильме «Аватар»), с помощью которого будет иметь возможность псевдосуществования в виртуальной среде.

Но поколению, которое родилось и выросло без компьютеров, беспокоиться не надо, все вышеизложенное произойдет не при их жизни, к сожалению.

Таким образом игры — важнейшая часть формирования будущего человека, и для подготовки к будущему, просто крайне необходимы, другое дело какие они должны быть — это вопрос очень важный, для ответа на который в принципе и был создан этот сайт.

Люди старшего поколения абсолютно не понимают возможность какого-либо существования в виртуальном мире, в виде работы, торговли или общения. Но будущее не за ними, а за новым подрастающим поколением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.