Что из себя представляет работа сиделки.

fbec72bc

Вы задумались получить на работу сиделку, чтобы помочь вам следить за престарелым родимым человеком? 70% людей, бравших сиделку на работу по уходу, продолжают применение сиделок длительно. Это означает, что эффект применения труда сиделки Владивосток существенный.

Уход на дому

Уход на дому считается самым часто встречаемым вариантом работ сиделок. В числах крайне наглядный рынок услуг по уходу в Соединенных Штатах. Данная область расценивается в $ 75 млн ежегодно, в ней занято не менее 1,5 млн человек. Сотрудники бытового ухода находятся в диапазоне от сиделок-компаньонов до профессиональных сиделок-медсестер. Дома сиделки сконцентрированы на предложении помощи собственным заказчикам в их будничной жизни и делах, к примеру в подобных, как перемещению по дому, изготовлении еды, уборке. Сиделки могут также просто поговорить, изучить за приемом фармацевтических средств, сделать другую простую работу по дому.

Уход за пределами дома

содержит: уход в жилищах для старых, хосписах и содержит непрочную помощь в заключительные дни либо недели жизни человека. Работники хосписов имеют крайне значительную работу, так как они предназначаются не только лишь их больным, но также и семьям, снабжая моральную поддержку в тяжелое время.

Какой вид Сиделки вам нужен?

Если вы намереваетесь получить на работу сиделку, принципиально отметить разницу между медпомощью на дому (уход за болезненными), и не лечебным уходом. За небольшую зарплату, можно отыскать сиделку-помощника, которая сможет помочь ведению бытового хозяйства, включая заготовление еды, общение.

Сиделки-медицинские сотрудники стоят дешевле, поскольку они обеспечивают особую медпомощь.

Давайте разберем определенные точные повинности, которые сиделкам разрешается и не разрешается делать.

Разрешенные Услуги по уходу для сиделок

Принципиально осознавать, виды услуг сиделки, являющиеся де-юре разрешенными. Сиделка может:

Помогать человеку с плаванием, питанием и собственной гигиеной;
Помогать в перемещении по дому;
Делать простую уборку и стирку;
Готовить еду;
Следить за использованием рекомендаций доктора;
Снабдить общение, диалог, активное участие в публичной работы.
Временами, человек требует больше хлопоты, чем может снабдить сиделка. При таких раскладах, имеет резон принять на работу кого-то с лечебным опытом либо сертифицированную сиделку-медика.

Такой специалист-сиделка может:

Следить и вписывать важнейшие характеристики;
Поддерживать при применении лечебного оснащения, и в том числе воздуха, ходунков и инвалидной коляски;
Напоминать принимать лекарства, а не заводить лекарства;
Заменять тюки стомы либо катетера.
А сиделка не в состоянии: лечить раны либо порезы, делать уколы, заводить лечащее средство либо заменять катетеры. Если необходимы, эти услуги должна делать лицензированная промышляющая сестра либо другой медик-специалист.

Для того, чтобы осознать, как верно получить на работу сиделку, можно направиться за консультацией в Службу Сиделок “Нова Допомога” — экспертам в данной области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.