Как выбрать квартиру и не пожалеть о покупке

fbec72bc

Установление значительного решения – это всегда сильное психическое напряжение даже для того, кто всегда убежден внутри себя. Одно из важнейших решений для большинства – это получение своей недвижимости. Чтобы помочь нашим пользователям управиться со стрессом и взять такое решение, о котором нет смысла жалеть, мы приняли решение разобраться, как выбрать квартиру для покупки правильно.

Неприятность заключается в том, что каждый разбирается на свои предпочтения. Одна характеристика квартиры может быть огромным преимуществом для кого-то, в то же самое время для иного – это впечатляющий дефицит. Вывести многогранную формулу оптимального жилища ввиду этого достаточно сложно, однако все-таки постараемся различить основные аспекты.

Под изначальным квартирами как правило предполагают квартиры в строящихся жилищах, а второстепенные квартиры – это те, что были сданы в использование, т. е. имели обладателя. Первый шаг при выборе жилища – определиться с видом недвижимости, на который будем в будущем ориентироваться. Для этого рассмотрим достоинства и недостатки того и другого жилища. Если хотите купить квартиру Липецк рекомендуем сайт vibx.ru.

Вероятнее всего такая квартира будет готова к проживанию, однако даже если нет, косметический ремонт займет не много времени и денег, как полновесный. Можно сэкономить и заселиться во вторичку в весьма длинный срок. В особенности важно это для тех, кто приобретает жилище для аренды 3-им лицам. Помимо этого, для квартир в сегменте второстепенного жилища расценки на общественные услуги ниже, чем для новостроек.

Основной дефицит квартир на вторичном рынке состоит в том, что оно все-таки не новое. Обладатели должны будут решать проблемы, вызванные старой сантехникой или проводкой. Не следует поражаться искрящимся розеткам, нынешним трубам и осыпающейся штукатурке.

Невзирая на незначительные траты на косметический ремонт, может произойти так, что эти потери будут для вас постоянными. Помимо этого, уровень удобства от проживания в подобном жилище может быть ниже, чем в новом доме: подход и грубые клетки могут быть в ужасном состоянии, а на дверях дома будет в любом случае домофон.

Очень приятно ощущать, что вы первый и единственный обладатель данной квартиры. Подъезды в новом доме аккуратные и обширные, потолки высокие, а лифты современные. Строители за прошедшие несколько десятков лет существенно больше стали уделять внимание распланировке, таким образом уровень удобства от нового жилища ощутимо выше. Помимо этого, в новостройке часто учтен подземный место для стоянки для жителей, а временами и зона выгула собак. С безопасностью в подобных жилищах тоже в несколько раз лучше, чем в строениях русской эры.

Но в случае если бы все было отлично, не было бы и потребности писать данный документ. Новое жилище учитывает предварительную отделку, таким образом будьте готовы раскошелиться на ремонт. Об применении квартиры для съема после покупки можно забыть.

Первый ремонт требует не только лишь значительных нравственных, физических и денежных расходов, но также и много времени. Также помните, что вокруг вас будут аналогичные новые жители, которые тоже должны управляться с исправительными работами. Звук, гул и звук перфоратора в первые 6 месяцев, а может быть год, будут расступаться отовсюду. Для семьи с небольшими детьми или пожилых людей это не вариант.

Отчетливо вопрос выбора между изначальным квартирами и второстепенным я разбирала в автономном источнике. Рекомендуем познакомиться, чтобы иметь общее представление о достоинствах и дефектах двух видов.

Искать регион стоит по характеристикам, которые играют для вас главную роль. Это может быть близость к метро или выезду на автотрассу, ближайшее размещение от школы, дома опекунов или работы, шаговая доступность парка для пробежек или выгула собаки и т. д. Составьте список и воспримете любой из местах в соответствии с вашими приоритетами. Это форсирует процесс поиска будущего дома.

В последние годы особенной известностью стало пользоваться жилище в экологичном регионе. Чтобы оценить аккуратность воздуха, можно опробовать найти муниципальные доклады в интернете, если вы проживаете в огромном городке. Но в случае если такой информации нет, просто учтите, что близость к большим автотранспортным развязкам, высоковольтным чертам электропередачи и индустриальным заводам едва ли позитивно отразится на вашем состояние здоровья, в то время как скверы, парки и зеленые зоны – это всегда плюс.

Стоит помнить о репутации региона. Если это центр, то стоит готовиться к тому, что в субботу и воскресение и праздникам по улицам будут идти гулкие компании. В древнем регионе с высотками и слабо раскрученной инфраструктурой может быть опасно. Множество постоянных или спиртных супермаркетов с невысокими расценками также стоит расценивать как дефицит, если вы оцениваете безопасность и спокойствие.

Когда с регионом определились, пора пройти к поиску дома. Самое главное – удостовериться в абсолютной безопасности дома. В каждом городке есть дома в запасном состоянии, которые можно увидеть сразу. Важно только знать, куда смотреть.

Так вот, на что обратить внимание при просмотре дома? Трещинки на стене, которые старались закрыть, однако они все равно проступили – несомненно плохой знак. То же можно сообщить и о наружном утеплении здания, которое определили некоторые жители.

Обратите свое внимание на подход: благоустроен ли он, исключительно ли там. Старый лифт, изрисованный граффити, информативно говорит о контингенте, его навещающем. Не потеряете из виду входные двери, установленные в избранном доме у прочих жителей. Русские двери с пересеченной отделкой – беспокойный знак.

Если есть возможность позвать на просмотр квартиры специалиста, лучше это сделать. Он сумеет осознать, не соблюдены ли строительные нормы, правильно ли сделана схема, прекрасно ли работает вентиляция.

В обязательном порядке исследуете план БТИ перед покупкой. Сопредельная шахта лифта обеспечивает гул и пульсацию в квартире. В угольный квартире может быть прохладно или мокро, даже если стены тучные и выполнены из кирпича.

Опасайтесь квартир, с выходными на юг или север окнами, если не обожаете жить в напрасно черной или весьма горячей ситуации. Окна на западную сторону – лучший вариант, солнце будет сиять в 1-й половине дня. На восточную тоже хорошо, всего лишь летом может быть тепло из-за солнца с обеда и до запоздалого вечера.

Если хотите купить однокомнатную квартиру, то проверьте, какие стены граничат с квартирами соседей. Несущие стены оберегут вас от любого гула, в то время как узкие стены в купе с оглушительными жителями могут стоить вам большого числа нервных окончаний.

На осмотре квартиры, которую вы намереваетесь покупать, не следует стыдиться. Уверенно расспрашивайте обладателей обо всем, что вас тревожит. Также полезным будет сделать звонок в двери к соседям. Прежде всего, узнаете их рядом, а во-вторых, непричастные в получении выгоды люди честно ответят на все вопросы о доме и его дефектах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.