Как выбирать топпинги и сиропы для кофе

fbec72bc

Рабочее место бариста нельзя представить без разных добавок либо, как их называют, топпингов, призванных оттенить либо, напротив, выделить вкус и запах естественного кофе. Всего пара столовых ложек сиропа готовы преобразовать обычный напиток в вкусный десерт. Стоит раз постараться кофе со вкусами мяты, орешков, шоколада либо фисташек – и обычные эспрессо, латте либо капуччино замотают свежими красками. Топпинг для кофе вы можете найти на удобном сайте по ссылке djembrend.com.ua.

Разница между сиропом и топпингом

Сиропом называют вкусный концентрат, состоящий из сахара, воды и личных ингредиентов – плодов либо специй. По одной из модификаций, наименование случилось от аравийского слова «sharab», что переводится как напиток. В эпоху крестовых операций на Дальний восток, рыцари заимствовали у арабов манеру выпивать значительно подслащенные напитки, а наименование видоизменилось в «syrup». Первые изображения технологии изготовления сиропов возникли в «Книге бармена» авторства Джерри Томаса, появившейся в Нью-Йорке в 1862 году.

Старт группового изготовления вкусных концентратов пришелся на начало XX столетия. Изначально раствор применяли для украшения капучино и латте. С годами было установлено, что личные присадки понижают неприятность и кислотность напитка, и сиропы стали дополнять и в эспрессо. Практика изготовления кофе с сиропом распространилась в Европе и Америке, а в заключительные десятилетия обрела известность и в РФ.

В русский язык слово топпинг пришло из британского, где оно значит верхушку либо высшую часть. Присадку выделяет от сиропов насыщенный вкус и не менее плотная смесь. Эти соусы не смешиваются с напитком, а сдерживаются на плоскости, создавая прекрасные разводы.

Топпинг для кофе применяют как украшение, довольно часто в соединении со всклоченными сливками. Преимущество продукта в том, что привнесение опрятного вида напитку не требует особых умений. Серия главных вкусов у сиропов и топпингов почти одинакова с той разницей, что в истории с соусами у клиента выбор менее состоятельный.

Типы сиропов для кофе

Сиропы для кофе готовы открыть состоятельную палитру вкуса и запаха освежающего напитка. Изготовители предлагают коричневым ценителям хорошей кухни большой выбор – от классических шоколада и карамели до необычных плодов и пряностей.

Классификация сиропов:

ягодно-фруктовые – малина, айва, гранат, киви, апельсин;
ореховые – фисташка, макадамия, орех;
на базе специй – ваниль, кора, имбирь, гвоздика;
со вкусом десертов – шоколад, карамель, печенье, пончики.

Компании экспериментируют с естественными элементами, изобретая трудные концентраты с ярким цветочным запахом и вкусом уникальных десертов.

Не все сиропы, которые реализуются в магазинах, подходят для кофе. Ряд концентратов нужны лишь для освежающих напитков либо коктейлей. Применять их вместо сахара можно, а обилия вкусу они не прибавят. Приобретая раствор, внимательным образом исследуйте этикетку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.