Понтон пластиковый трубный (поплавок)

fbec72bc

На основе металлопластиковых поплавков для понтонов (трубные понтоны) можно произвести: причалы, мостики, пирсы, плоты для установки оборудования, плавучие основы домов и бань, рыбных садков и прочее.Также трубные понтоны размером 250 миллиметров применяют в роли боннового заграждения.

В базе конструкции трубного поплавка для металлопластиковых понтонов применяется особая двустенная пластиковая труба из целлофана повышенной насыщенности (HDPE) размером исходя из нужной грузоподъемности.

В роли материала для производства труб применяется основное сырье с особыми добавками, что делает стены понтона с одной стороны безжалостными, а с иной стороны гибкими и способными держать большие перегрузки.

Особые присадки предназначаются обороной от ультрафиолета и гниения целлофана. Парная стена трубы служит демпфером и сохраняет понтонный поплавок от ударов и при сохранении класса жесткости значительно легче, чем подобная целостная труба ПНД.

Экструзионная соединение частей понтонного поплавка на германском оснащении дает возможность обеспечить хорошую долговечность готового изделия потому, что между частями происходит объединение на уровне межмолекулярных нитей .

Пластиковый понтон на базе особых двустенных труб — это оптимальное экологически безопасное решение. Пластиковые понтоны производятся в Европе и Америке еще с 80-х годов прошлого столетия. И популярны они не только лишь в жарких государствах, но и у наших соседей в Финландии, Швеции, Норвегии.

Преимущества трубных понтонов:

Трубный понтонный поплавок владеет множеством плюсов сравнивая с модульными понтонами:

Выпуклая выкройка выносит огромные перегрузки, чем квадратная, а парная стена слежит качественной обороной от нагрузок сбоку;

Огромное количество поперечников поплавков дает возможность выбрать оптимальный и на большей площади расположить больший вес;

Конструкции из трубных понтонов более удобно создавать, разбирать и перевозить;

Понтонный поплавок дает возможность строить трудные конструкции перекрытия для настилов;

Понтонный поплавок крайне стоек к атмосферным осадкам. При погружении до 50% и очистки настила от снегопада и наледи его вероятно бросать в воде.

Использование в базе поплавка двустенной трубы, сделанной преимущественно из изначального материала, дает большие рабочие характеристики поплавков для пластмассового понтона. Конструкции сделанные из них очень крепки и предназначаются не менее 50 лет. Поплавок ремонтопригоден.

Понтон из металлопластиковых труб, как и понтон пластиковый микромодульный экологически неопасен — не наносит никакого ущерба водоемам и его жителям. Благодаря особым присадкам трубные понтоны не выгорают на солнце и конструкция материала не меняется.

Понтонные поплавки, сделанные из крученных труб ПНД, имеют размер от 900 до 2200 миллиметров и ширины от 1000 до 12000 миллиметров.

Понтонные поплавки изготовляются как с особыми версиями креплений для настила или других конструкций, так и в их отсутствие. В последнем случае понадобятся особые готовые железные хомуты с пластиковыми накладками, которые можно приобрести также в нашей компании.

Обычные крепления для настила производятся 3-х видов. Любой из них рассчитан как на установленную нагрузку.

Тип А нужен для монтажа настила через брус с горизонтальным креплением болтов, что устанавливает нагрузку как небольшую: менее 30-50 г на обсаживание в подвешенном пребывании бруса и до 150, если брус базируется на трубу. При применении крепления вида А скелет практически находится на понтонных поплавках с незначительным проемом.

Тип В и тип Т представляют отвесное обсаживание болтов и переназначение перегрузки на основные листы. Вычисленная перегрузка составит для вида Т от 60 до 100 г., а для вида В от 100 до 150 г. Разброс перегрузки вызван тем, что для различных поперечников трубных поплавков применяется собственные по размерам крепления. Данные типы креплений представляют содержание проема между каркасом настила и понтонами.

Сплачивать пластиковые поплавки для понтонов между собой можно как с помощью сделанного каркаса настила, так и с помощью особых креплений. Особые крепления предоставляют особую твердость конструкции. Но в случае если речь в данном случае идет о незначительном причале на одну-две ладьи, то до довольно будет и каркаса настила, сделанного из бруса.

Для объединения поплавков в ширину вероятно применять как скелет настила, так и особые торцевые соединители с одним или 2-мя болтами. Заключительный вариант дает возможность делать сменные мостики, выравнивающие колебания воды.

Подбирая вариант для крепления настила, вариант объединения поплавков между собой можно с одной стороны подобрать нужный и необходимый для допускаемой перегрузки с экономией.

Пластиковые понтоны нетребовательны в обслуживании, могут располагаться в земной среде сколько угодно, предохранены от действия ледника, океанской воды и кислот, и непосредственного действия лучей солнца. Демонтажа понтонов в зимнюю пору не требуется если соблюдать условие затопления не более чем на 30-40% , в связи с тем что они держат негативные температуры до -50Со.

Волнистая двуслойная конструкция стен понтона дает возможность использовать его на протяжении долгого времени более 50 лет. Полимер, из которого сделан понтон, стоек как к пресной, так и к резкой воде. Выносит большие перегрузки.

Понтонные поплавки (или трубные поплавки) применяются для причалов, пирсов, мостиков, понтонов для плавания или компании схода в воду, садков для разведения или ловли рыбы, постройки бани или дома на понтонах и другого.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.