Организация перевозки персонала на предприятии

fbec72bc

В русские времена, которые мы так пристрастились бранить, было очень много на самом деле необходимых и верных начинаний, которые делали жизнь рабочего человека, хоть в чем либо комфортной. Так, на всех больших заводах, фабриках и автозаводах обязательно была система развозки рабочего персонала.

Сегодня у нас создаются совершенно иные финансовые отношения, из-за этого далеко не все предприятия, создают транспортировку рабочих. Многие из них федеральные, личные бизнесмены полагают, что рабочих рук хватит всегда, а иметь автомобильный парк и работающий его штат нерентабельно, из-за этого думают над этим вопросом далеко не все из них.

А города развиваются и расширяются, люди намного чаще перемещаются, а регулярные заторы только повышают кратковременные траты, которые идут на то, чтобы добраться от дома до работы, и напротив, из-за этого запоздания на рабочее место делаются прекрасно зарекомендовавшей себя практикой.

Еще труднее в тех вариантах, если работа на предприятии проводится во много смен, и рабочим временами нужно быть на месте в 5-6 часов утра, когда ни один из типов социального транспорта еще и не помышлял ездить на путь, так как выходишь из дома до рабочей замены.

Такая же неприятность относится к заводам, сопряженным с коммерцией, в особенности необходимыми скоропортящимися продуктами – молоком и кисломолочной продукцией, колбасой и мясом, хлебом и хлебобулочными изделиями.

Если перевозка рабочих в подобных режимах работы не учтена, то вероятность своевременно угодить на работу вероятно только в тех вариантах, если сотрудник проживает где-то в получасе ходьбы от предприятия или имеет свой индивидуальный автомобильный транспорт.

При этом, траты на газ должны занимать менее 10% заработной доспехи, чтобы не работать себе в урон. Про услуги такси и частных извозчиков речь не проходит, поскольку пропадает резон хождения на работу, так как все заслуженное теряется на проезжую часть.

Выходом из такой обстановки будет партнерство предприятия с фирмами, занимающимися грузовыми транспортировками и имеющего в штате автолюбителя с правом перевозки пассажиров (группу «Д»), и особого грузопассажирского транспорта, который должен отвечать условиям ПДД.

Такая перевозка сотрудников хороша для обладателей предприятия тем, что они оплачивают лишь транспортировку и транспортные траты. Обслуживание автобусов или микроавтобусов целиком находится на компании-перевозчике (течение технического осмотра, заработная плата автолюбителя, ремонт, демпферные траты, штрафы в ДПС и т.д.).

Заказчик не снимает автомобиль, а только заказывает у компании услугу, траты на которую регистрируются в денежных бумагах, как «перевозка работников». С иной стороны, предприятие выигрывает и тем, что тогда, сразу сокращается число опозданий на работу и предприятие работает в хорошем режиме.

Помимо этого, работники значительно меньше устают, так как есть разница сесть в автобус около дома и добраться до места работы, сидя в приятном комфортном зале, подремывая по проезжей части, или доезжать с 3-мя пересадками, да еще выжидая по тридцать минут на приостановке приезда городского транспорта.

Доставка, а конкретнее так называют систему перевозки сотрудников, работает по последующему принципу. По утрам автобусы подъезжает в конкретное место (предположим, к метро) и берут вернувшихся туда людей, по ходу перемещения автобуса, в него садятся другие работники предприятия, которым было не комфортно идти в данное место.

По такому же принципу автоперевозчик создает и вечернюю транспортировку рабочих, высаживая их у обозримого метро или там, где работнику не менее комфортно (конечно же по ходу рассчитанного маршрута передвижения машины).

Сегодня такими грузопассажирскими транспортировками занимаются очень многие агентства, чья деятельность сопряжена с транспортировками и логистикой. Таким образом, если предприятие беспокоится о своем персонале, то подобрать оптимальные условия для взаимного продуктивного партнерства между автоперевозчиком и организацией –производителем можно всегда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.