Что надо знать о лазерной эпиляции

fbec72bc

Эпиляция (от фр. epiler — устранять волосы) — это процедура, в процессе которой тело защищают от бесполезных волосков. Лазерная эпиляция — это когда процесс происходит при помощи лазера. Другими словами тесного концентрированного луча света.

Наши волосы имеют оттенок — они бывают темными, пепельно-каштановыми, темно-русыми, рыжеватыми, ясными. За это отвечает пигмент под наименованием пигмент: как раз он придает волоскам свойственный цвет.

Так как пигмент устремлен в стержне волоса и волосяном фолликуле, он попутно разогревает и их. Данной температуры хватает, чтобы испортить и сам стержень, и кровяные сосуды, которые питают фолликула.

Некоторые волоски убиваются напрямую в процессе операции. А абсолютное большинство, имея потерянный корень, выпадают равномерно, на протяжении 1–2 месяцев.

В большинстве случаев это далеко не больно. Однозначно не хуже, чем операции стандартным домашним эпилятором или, к примеру, шугаринг. Но дискомфорт все-таки может быть.

Впрочем луч и действует целенаправленно, сосредотачиваясь только на волосках, подогрев затрагивает и окружающую кожу. В процессе операции некоторые люди могут чувствовать тяжелое жжение и покалывание.

Чтобы избежать этого, на область эпиляции причиняют анестезирующий тоник. А временами он не нужен: у передовых лазеров, обычно, есть интегрированный механизм остывания, который оперативно понижает температуру.

Повествования о болезненности лазерной эпиляции Коммунарка сопряжены с автономными видами механизмов.

Эпиляция может производиться одним из 4-х видов лазеров:

Кровавый (протяженность волны — 694 hm) — старый вариант. Кровавый луч будоражил пигмент не только лишь в волосках, но также и в окружающей коже. Потому для смуглолицых людей процедура эпиляции сопровождалась болезненностью, а временами и ожогами. Сегодня кровавый луч почти не применяется — его поменяли не менее безопасные и действенные устройства.

Александритовый (протяженность волны — 755 hm) — применение этого вида аппаратов требует производительного остывания кожи. По-другому остается риск получить обжог. Визажист, который ведет эту процедуру, должен быть квалифицированным и прекрасно разбираться в опциях лазера, чтобы поставить нужное остывание.

Диодный (протяженность волны — 800–810 hm) — самый нежный и безопасный вариант. Диодные лазеры в процессе работы студят кожу. Также, обычно, их применяют совместно с остужающим тоником.

Неодимовый (протяженность волны — 1 064 hm) — самый многогранный вариант. Такие лазеры применяют не только лишь для эпиляции, но также и для удаления татуировок, перманентного грима, сосудистой сеточки.

В первую очередь — серьезно выбрать косметолога (дерматолога), который выполнит процедуру. Это должен быть профессиональный эксперт, имеющий опыт работы с точным лазером.

До того как направляться в любой косметический зал, поищите оценки. И разумеется же, удостоверьтесь, что лазерный инструмент имеет сертификацию, а ваш визажист прошел нужный обучение.

Сориентировавшись с «активными» волосками, надо будет обождать, пока не отрастут другие, чтобы разбить и их. На то, чтобы сделать кожу отлично ровной, требуется от 2-ух до 6 операций.

Отсюда следуют значительные правила, которые надо учесть, до того как направиться на процедуру:

Попробуйте, чтобы к процедуре ваша кожа была ясной — для этого опасайтесь загара (пользуйтесь солнцезащитным тоником с большим SPF) по меньшей мере за несколько месяцев до эпиляции. Если ваша кожа смуглолицая от природы, проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом.

Не обесцвечивайте волосы в той зоне, которую намереваетесь сделать ровной
Чем меньше в волосках меланина, тем ниже будет результативность эпиляции.

Не выдергивайте и не выщипывайте волоски
Это может растерзать их зависимость с фолликулами, следовательно, луч просто не сумеет нагреть истоки волос.

Побрейте волосы за 2–3 дня до операции — чтобы к моменту эпиляции их протяженность составляла приблизительно 2 мм. Если волосы будут короче, луч не прогреет их как надо. Если длиннее — тепло распределится по всей длине и не сумеет разбить истоки.

После лазерной эпиляции нужно исполнять несколько требований безопасности:

В первые сутки не следует принимать горячий душ, ванну, идти в сауну или спортзал. Кожа должна простыть.

На протяжении 2–6 месяцев (точный период покажет ваш визажист) пытайтесь, чтобы ультрафиолет не угождал на обработанные отделы кожи. Она все же испорчена, и солнечный свет или лампы солярия могут привести к возникновению пигментных пятен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.