Светоотражающая лента для одежды: что нужно знать?

fbec72bc

В черное время суток существенно улучшается уровень опасности на дороге. Чтобы оградить себя от травм, нужно сделать себя более заметным для автолюбителей. Для такой задачи прекрасно подойдет светоотражающая лента для одежды. В случае если вас интересует лента светоотражающая самоклеющаяся 3м, рекомендуем обратиться на сайт zakazlent.ru.

Для чего необходима светоотражающая лента?

Чтобы снабдить себе безопасность в черное время суток, предпочтительнее применять светоотражающую ленту. Такой девайс в особенности нужен людям, которые выезжают на мотоцикле и тем, кто довольно часто идет по малоосвещенным территориям либо вне города либо поселка. В мгле такая лента сияет, из-за этого увидеть вас на дороге будет значительно легче.

Лишь статистика

Специалисты выделяют, что если авто едет с близким светом, то автолюбитель способен увидеть человека лишь на отдалении 25-30 километров. А если на одежде прохожего будет светоотражающая лента, то его будет существенно значительно далее. После произведенных международных исследовательских работ прояснились, что примерно водитель способен отреагировать на преграду за 2 сек, а за этот период времени автомашина сможет проехать до 50 м. Стало быть, ужасная экспозиция и неимение определительных символов на человеке может привести к печальным результатам.

Помимо этого, по ПДД РФ, прохожие должны носить светоотражающие детали в тех вариантах, когда они двигаются за пределами краев города в черное время. В случае если светоотражающие ленты будут отсутствовать на одежде, то может надвигаться управленческая обязанность по ст. 12.29. В этой публикации установлен денежный штраф размером 500 руб. Такая норма была введена с 1 августа 2015 года.

Характеристики светоотражающей ленты

Для собственной же безопасности есть резон купить светоотражающую ленту, даже если не ходите в не городов. Светоотражающую ленту еще называют «катафот». Ее производят из текстиля с особым полимером либо особым покрытием. В первую очередь такая лента представляет из себя полиэстер со светоотражающей поверхностью. Текстильная лента вполне может быть самых разных цветов и владеет такими плюсами: большая стабильность; надежность; тугоплавкость; зимостойкость; ленте не ужасен ультрафиолет и влияние влажности; не подвергается тепловым перегрузкам; невысокая стоимость. Все-таки, светоотражающие ленты могут иметь различный показатель светоотражения. Стало быть, чем данный уровень больше, тем выше будет отражающая дееспособность. Невзирая на то, что стоимость на такие полоски составляет примерно 50-100 руб, качество подобных частей всегда на высоте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.