Способы увеличить удой молока у коровы

fbec72bc

Есть большое количество обстоятельств от которых находится в зависимости число молока выпускаемое свиньей. А все-таки есть определнно самые важные которые стоит отметить, к ним относятся:

Порода;
Возраст;
Время года;
Отношение и уход.

Это наверное главные условия, а как все же оказать влияние на число удоя, невзирая на агрессивные условия? Я потрудился разобраться в данном вопросе и обнаружил 10 самых лучших способов.

Способы повышения удоя:

1) Самым основным требованием увеличить удой — считается питание коровы!!! Есть общенародная премудрость: «Молоко у коровы на языке». И это правда! Так как чем лучше и лучше питается скотина, тем больше и нужнее будет ее молоко. Примерно свинье нужно от 50 до 70 г корма в сутки!!! При всем при этом, он обязан быть разным. В питании коровы должны входить:

Топорные корма (сено, трава);
Вкусные корма (силос, трава, репка);
Зерновые корма или концентрированные (шроты, выжимки, семя).

2) 2-м методом считается массаж вымени и сосков коровы, прямо перед началом доения, и элегантное сдаивание первых струек(в особенности при применении устройства). Массажировать нужно на протяжении менее 1 секунды, и подходить к доению. Массаж вымени содействует стимуляции притока молока в нижние части молочной железы, молоко лучше отступает и не появляется застоев.

3) График доения. Нужно всегда придерживаться одного и такого же времени доения. И чем жестче будет соблюдаться это требование, особенно подготовленнее будет скотина. Как следствие и самый лучший итог.

4) Сравнительно свежий, а крайне качественный и оперативный метод увеличить удои коровы — применение пробиотиков в питании. Пробиотики- жизненные организмы, положительно действующие на организм животного. На рынке очень много разных типов пробиотиков, советуем прочитать публикацию про одну из подобных добавок «Бацелл-М«.

5) Крайне значительным требованием отличного удоя считается содержание огромного числа жидкости! Скотина за день может пить до 120 л жидкости. Вследствие этого всегда принципиально чтобы у коровы был доступ к чистой воде.

6) Для отличной продуктивности скотин, нужно подключать в рацион корма животного возникновения.

7) Размывание вымени и сосков также улучшает подачу молока и готовит животное к дойке. При подмывании применяют пробиотик Биомастим, который спопобствует профилактике мастита у животных, что считается главным требованием для отличного удоя. Если возникнут вопросы по теме увеличение молока посетите сайт kormim-korovu.ru.

8) Необходимое число света и Содержание нового воздуха. Чистый воздух качественно воздействует на здоровье, а стало быть и на число молока. В любой сезон свиньям нужны прогулки на природе, или же хорошо выветриваемые коровники. Экспертами достаточно давно подтверждена связь длинны светового дня и числа надоенного молока. Подходящая протяженность светового дня лактирующих скотин приблизительно 16 часов. Вследствие этого коровник должен быть хорошо озарен.

9) Температура. Любой крестьянин знает, что зимой скотина дает меньше молока, это сопряжено, не только лишь с изменение питания, но также и с снижением температуры. Зимой на подогрев своего тела скотина тратит до 20% собственной энергии. Стало быть важно иметь собственных скотин в тепле.Успешная скотина, молоко, увеличение надоя

10) Ну и заключительным, а важным требованием считается отношение к свинье. Коровы крайне чувствительные животные. Они ощущают злость и ужас, что может сообщить на количестве и на качестве молока. Вследствие этого обожаете собственных скотин, показывайте к ним ласковость и заботу, и тогда скотина ответит вам аналогичным отношением в качестве отличного удоя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.