Как стать рукодельницей

fbec72bc

Вы прошивали когда-то крестиком? Нет? Либо лишь на уроках труда в младшей школе? Хотите попробовать? Нет ничего легче!

Самое главное в этой обстановки — решиться. Разумеется, есть вокруг большое количество и прочих, более любопытных занятий, не пора ли заняться чем-нибудь хорошим, необходимым и свежим синхронно? И не задумывайтесь, что вам надо будет таить ваше хобби. Прежде всего, в настоящее время занятие является популярным занятием. А во-вторых, приблизительно четверть ваших знакомых втихаря сами прошивают, просто ранее они это далеко не демонстрировали.

Ну, раз уж все же вы решили приобщиться к отличному, следующий пункт — получение. Нужные материалы можно купить как в близких к вашему жилищу супермаркетах, так и купить через Интернет.

Второй метод очевидно лучше, если вы намереваетесь делать не первую собственную вышивку, да еще и не одну: опять-таки прежде всего, в Интернете выбор больше, и можно все легко и без сутолоки посмотреть/прочитать/подсчитать; во-вторых, онлайн-магазины не выплачивают за аренду здания, вследствие этого, в большинстве случаев, предлагают свой продукт намного выгоднее, чем магазин_за_углом. Но в случае если вам необходим всего 1 вышивальный «комплект на проверку», то имеет резон купить его как раз «за углом», по-другому стоимость интернет-доставки в такой ситуации накроет разницу в стоимости, к тому же вероятнее всего время на доставку будет больше, чем на «собственную покупку».

Избрали метод приобретения? Осталось выбрать, что фактически купить. В реализации есть и канва, и пряжа, и модели — выбирайте по вкусу. А так как мы еще в конце замечательного пути, то предпочтительнее купить так называемый «Комплект для вышивания». В него входит и канва, и нужные, выбранные по цветам пряжа, и всегда игла.

Если канва белая, то к ней прилагается разноцветная либо черно-белая модель. Это — счетный крест. Есть также крест печатный, к нему модели нет, а это и не требуется: чертеж отмечен на канву, остается лишь вышить. Печатный крест встречается намного реже и стоит дешевле.

А для начинающего вышивальщика лучше получить как раз печатный, чтобы привычка счетовода не захоронила под собой наитие рукодельника. Правда в такой ситуации вам может не повезти еще более: в определенных комплектах отмеченный чертеж не сходится с клетками канвы, после чего можно лишь потеряться, а без модели — не выпутаться.

Дальше на повестке дня — пряжа. Полагаете, прошивают лишь мулине? Как бы не так. Часто встречаются комплекты с ситцевыми нитками. Работа из шерсти выглядит незначительно «пушистее» из-за немного улетающих ворсинок, которые, к слову, еще и свет отображают, следовательно тона вашей вышивки будут в определенном роде «играть».

Дефицит ситцевых нитей в том, что они истончаются, таким образом здесь надо будет привыкнуть (к примеру, узкой нитью делать нижний стежок, а затем новой еще не затрепанной — высокий). Если интересует вышивка на заказ советуем заглянуть на сайт pspvyshivka.ru.

К слову, о стежках. Работа будет выглядеть значительно точнее и интереснее, если все высшие стежки крестов делать в одну сторону. Если вдруг в некотором месте вам покажется, что этого здесь не сделать — попробуйте что-то разработать; заверяю вас, есть масса видов при самых малых издержек нити выходить из расположения.

Подводя результат, хочу посоветовать вам сбалансированный вариант — подушка в технике печатный крест. Чертеж такого формата навряд ли будет не сходиться с канвой; клетки огромные, игла мощная, пряжа тучные — вам не надо будет разламывать глаза и горячиться из-за махоньких габаритов того либо другого цветка/хвостика поросенка/гвоздя в стенке (к тому же по дяде Фрейду, огромное — симпатичнее); готовая работа намного чаще будет на виду, чем навесная на стенах иллюстрация, следовательно, принесет вам больше наслаждения.

Сейчас вы способны открыть свежую главу в вашей жизни. Одевайте белые носки (со стороны это будет выглядеть весьма умильно), садитесь удобнее и вперед! Желаю удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.