Как стать барменом? Классификация коктелей

fbec72bc

Довольно просто поделить коктейли на Long Drinks (множество напитка — до 350 мг и не менее), Short Drinks (незначительное число напитка — 120−150 мг) и Hot Drinks (жаркие алкогольные напитки — около 40 мг).

Однако подвергнуть их не менее некоторой систематизации, как я думаю, нельзя, так как любой из коктейлей со своей точки зрения уникален.

Невозможно уйти от подобных видов комбинированных напитков, как, к примеру, физы или эг-ноги, однако определенные систематизации стараются обхватить и поделить на компании все имеющиеся во всем мире коктейли.

Мне кажется это не нужным занятием для людей, предпочитающих хранить ручку, а не стакан. Нет четкой систематизации коктейлей, есть их четкая рецептура. Потому я избрал довольно элементарную плотную систематизацию, однако именно ту, которую следует знать.

Аперитивы

Роль аперитива заключается в том, чтобы завести аппетит в предвкушении обеда или ужина, однако ни при каких обстоятельствах не приглушить ощущение голода. Из-за различий в культуре питания в различных государствах аперитивы есть в разных фигурах.

Дижестивы

Компанию дижестивов называют «After Dinner Cocktails» — коктейли после ужина. Это всегда довольно сильные коктейли, довольно часто имеющие коричневый напиток. К дижестивам также можно отнести сильные алкогольные напитки, как правило используемые после пищи.

Тонизирующие коктейли

Это коктейли, не классифицирующиеся по компонентам, поступающим в их состав. К подобным напиткам относятся традиционные Virgin Polly, Bloody Polly, Bullshot. Тонизирующие коктейли или весьма сильные (30−35%), или имеют очень много сока, питательных плодов или бульона. Эти коктейли называют также Corpse Revivers («Отдающие к жизни трупа»).

Коктейли на базе шампанского

Среди коктейлей на базе шампанского стоит отметить несколько подгрупп:
— примесь сильных алкогольных напитков с шампанским, самым популярным в данной команде считается Champagne Cocktail (Шампань-коктейль);
— примесь ликеров с шампанским, традиционный образец — йогурт Kir Ройял (Кир роял), считающийся также прекрасным аперитивом;
— примесь фруктового сока и шампанского, в такой ситуации советуется применять лишь новые, непереспелые овощи, в роли образцов можно привести коктейли Bellini и Buck’с Fizz.

Сауэры

Short drinks приготовляются в шейкере. Они сервируются в бокале для коктейлей. Это квашеные североамериканские напитки на базе апельсинового сока, сахара и сильного алкогольного.

Физы

«То fizz» — означает ворчать. К данной команде относятся коктейли, утоляющие жажду в жару. В их состав входят апельсиновый нектар, сладкий раствор или румяна и сильное спиртное, взбиваемые совместно в шейкере, и газированная жидкость. Определенные бармены рекомендуют для принятия весьма шипучего напитка открыть бутылку с газированной жидкостью, прикрыть горлышко пальцем, поговорить бутылку и вылить ее содержание в йогурт.

Коллинзы

Заключаются из апельсинового сока, сладкого сиропа или пудры, сильного алкогольного и газированной воды.

Самый знаменитый из них — Jack Collins.

Коблеры

Заключаются из тех же наиболее ингредиентов, что физы и коллинзы, однако готовятся на базе рассеченного ледника.

Фиксы

Готовятся так же, как коллинзы, однако в них прибавляется напиток Curacao.

Эг-ноги и флипы

Long Drinks, изготовляемые в шейкере. Их основные детали: канареечный желток, соль или сладкий раствор, сливки или молоко, спиртное, прибавляется пеклеванный мускатный орех. Образец: Brandy Egg-Nog (Бренди-эг-ног).

Флипы
Short Drinks, изготовляемые в шейкере и подаваемые в бокале для коктейлей. Компоненты: соль или сладкий раствор, желток, спиртное и пеклеванный мускатный орех. Если Вас интересуют коктейли рецепты в домашних условиях детские советуем заглянуть на сайт cocktailes.ru.

Жаркие напитки

К таким напиткам относятся гроги (апельсиновый нектар, соль, спиртное, жидкость или чай, приправы), пунш (спиртное, соль или мед, жидкость или соки), хот кофи (соль, спиртное, кофе, временами сливки) и пунши (спиртное, соки, соль, приправы).

Жаркие напитки сервируются в теплостойких бокалах (если Вы не убеждены в подобных свойствах бокала, проверьте его при помощи горячей ложки). Спиртное нужно согреть, однако ни при каких обстоятельствах не подчинять кипению. В него, зависимо от рецептуры, дополняются жаркий кофе, жаркий чай, горячая жидкость, горячее пиво и т. д.

Есть еще такие виды коктейлей, как Rainbow  — многоцветные расслоенные напитки, Julep — Long Drink на базе новой мяты, разделенного ледника и сильного алкогольного, HighbalF — коктейли, заключающиеся из одного алкогольного напитка со ледником, жидкостью или соком, и прочие. Однако это обозначено в их рецептурах.

Полагаю, на этом мы с Вами завершим знакомство с коктейлями… Бесспорно, многое еще не произнесено, однако поведать все не представляется вероятным.

Если вы усвоите все 3 публикации — то поверьте, что в компании ваших приятелей вы можете без проблем сверкнуть познаниями и показать искусство. Ну, а рецепты самих коктейлей, полагаю, раздобыть не беда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.