IBM закончила пасмурный договор на $1 млн

fbec72bc

IBM, Организацией IBM был заключен договор на сумму до $1 миллиардапо преображению IT-инфраструктуры департамента внешних дел США (DOI) какчасть большой инициативы пасмурных вычислений.

Как передают «3dnews», DOI хочет объединять собственные 400 дата-центров и серверных комнат в вере на экономию $100 млн ежегодно, начиная с 2016 года. В масштабах сделки IBM будет предлагать хостинг и услуги, и доступ к сервису SmartCloud и облаку IBM AIX. Помимо этого, иные федеральные заведения будут иметь вероятность доступа к пасмурным заключениям IBM через платформу DOI Foundation Cloud Hosting Services. Кроме IBM, часть ежемесячного IT-бюджета DOI в $1 миллион обещан также Lockheed Мартин и Unisys.

Контракт будет служить толчком для формирования IBM, инвестирующей существенные средства в строительство пасмурных объявлений и улучшающей собственные общественные пасмурные возможности оковём покупок, таких как недавняя покупка Softlayer. Организация встречается с увеличившейся конкуренцией за государственные договоры по миграции организаций в скопление. IBM проиграла Amazon Web Services договор на поставку пасмурных сервисов ЦРУ США объёбог $600 млн, оспорив потом в суде процесс оценки поставщиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.