«Реал» приобрел Гарета Бэйла за $100 млрд

fbec72bc

Гарет,Бэйл Хавбек «Тоттенхэма» Гарет Бэйл переступил в «Реал». Валлиец подписал договор на 6 лет. Договор с 24-летним валлийцем рассчитан на 6 лет.

По определенным данным, совокупность трансфера стала небывалой в истории футбола и колеблется в регионе 100 млн долларов США.

«Королевский клуб» рассчитывает представить футболиста во вторник в 16:00 по столичному времени. Самому 24-летнему Бэйлу еще предстоит пройти лечебное исследование, рассказывает сайт «Реала».

Длительное время клубы не могли принять трансферное соглашение из-за различных взглядов на стоимость футболиста. «Шпоры» планировали спасти 99 млн euro, а испанский гранд готов был оплатить 87 млн euro. Так что, пока неясно, сумел ли «Реал» избить свой трансфертный рекорд – летом 2009 года мадридцы оплатили 93,4 млн euro за переход форварда «Манчестер Юнайтед» Кришитану Роналду.

В прошлом году Бэйл загнал 26 голов в 44 матчах и был объявлен игроком года в Великобритании по словам футболистов Премьер-лиги и спортивных корреспондентов.

Со слов самого очень дорого нового футболиста планеты, он всегда хотел играть за мадридский клуб. В то же самое время валлиец заметил, что он бы не добился собственного значения без помощи «шпор» в эпоху, когда у него не все тянулось прекрасно. «Хочу поблагодарить всех в «Тоттенхэме» – руководство, штат, тренеров и игроков, и наиболее невообразимых болельщиков, которые, рассчитываю, осмыслят, отчего я избрал классную вероятность продолжения карьеры. «Тоттенхэм» навеки останется в моем сердце», – цитирует Бэйла сайт «шпор».

«Вероятно, это далеко не самое лучшее время, чтобы оставлять клуб, в котором я встал в строй и стал показывать собственный самый лучший футбол. Понимаю, что очень многие игроки рассказывают о собственном стремлении пройти в клуб, о котором хотел в детстве. Однако про себя могу в точности сообщить: в настоящее время осуществилась моя задача. Стоит отметить, что не оказался бы в настоящее время на подобном уровне, если б когда-то «Соутгемптон» и «шпоры» не производили мне помощи в процессе сложных периодов карьеры. В настоящее время я очень жду открытия новой интересной главы в моей жизни – начала игры за мадридский «Реал», – отметил валлиец.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.