Как сдавать НДС в электронном виде в 2019 году

fbec72bc

В публикации речь пойдет о главных моментах, которые следует знать налогоплательщикам при развитии и отправке электронной отчетности по НДС. Как правильно выбрать самый простой и оптимальный метод отправить декларацию в ФНС? Сколько стоят услуги операторов и какие проблемы появляются при функционировании с ними? Сдать НДС в электронном виде можно на удобном сайте nds.buhot4et.ru.

В публикации 174 Налогового кодекса РФ произнесено, что налоговая декларация по НДС предоставляется плательщиками и налоговыми представителями в органы ФНС по месту собственного учета в период не позже 25-го числа месяца, следующего за прошлым налоговым временем. Декларация по НДС вполне может быть нацелена в инспекцию ФНС в электронном виде. Право давать декларации по НДС на хлопчатобумажном носителе в 2019 году сохранили лишь налоговые представители, не считающиеся плательщиками НДС либо снятые от обязательств платить этот налог, кроме упомянутых в пункте 5 публикации 174 НК РФ:

лиц, которые проводят коммерческую деятельность в интересах иного лица на базе соглашений комиссии, агентских соглашений, учитывающих реализацию и (либо) получение продукции (работ, услуг), материальных прав от имени комиссионера (представителя),
лиц, которые проводят деятельность на базе соглашений автотранспортной экспедиции,
лиц, выполняющих функции застройщика.

Для организаций и персональных бизнесменов с незначительным штатом служащих либо совсем их неимением, и независимо от используемой налогоплательщиком системы налогообложения, никаких исключений не учтено. В силу все той же публикации 174 НК РФ при представлении декларации по НДС на бумаге она не является показанной со всеми последующими результатами. Потому всех плательщиков НДС, бесспорно, интригуют правила сдачи отчетности по сети-интернет.

Наказания к правонарушителям

За несоблюдение порядка представления декларации по НДС, и в том числе при неисполнении электронной формы, организация либо ИП могут быть привлечены к налоговой ответственности:

За непредставление декларации в поставленный период обязанность учтена публикацией 119 НК РФ. Ее общепризнанными мерками внедряется денежный штраф размером 5% от суммы налога, невыплаченной в поставленный законодательством период, которая была показана к уплате в этой декларации. Денежный штраф взимается за любой общий либо неполноценный год со дня, на которой пришелся на законодательном уровне установленый период сдачи декларации. Предельный объем штрафа тогда не в состоянии превосходить 30% обозначенной суммы, а максимальный должен быть не меньше 1000 руб.
За несоблюдение правила о представлении декларации по НДС в электронной фигуре также используются наказания публикации 119 НК РФ, так как такой доклад является несданным.

Также, за несоблюдение поставленных сроков представления отчетности по НДС, к управленческой ответственности по публикации 15.5 Кодекс об административных правонарушениях РФ могут быть привлечены официальные лица компании. Тогда им вполне может быть выкинуто предостережение либо назначен денежный штраф размером от 300 до 500 руб. За задержку с подачей декларации по НДС (и в том числе в случае назначения ее в хлопчатобумажном виде) не менее, чем на 10 дней, налоговики могут задержать процедуры по счетам налогоплательщика в банке и переводы электронных денег. Такая вероятность учтена публикацией 76 НК РФ. Из всего этого можно прийти к выводу, что сдавать доклад на бумаге, не соблюдая условие законодательства, совершенно не рентабельно. Потому нужно внимательным образом проанализировать, как сдавать НДС в электронном виде через сеть-интернет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.