Крепление обшивки дверей авто

fbec72bc

Для модернизации либо ремонта авто часто нужно снимать дверную обшивку. Чтобы сделать это верно, не поразив крепление обшивки, нужно уточнить, какой вид крепления применяется в точной модификации авто. В случае если вас интересует пистон обшивки двери, рекомендуем обратиться на сайт handycar.ru.

В первую очередь в роли крепежа используется клипса крепления обшивки двери. Этот метод обширно распространен за счет своей универсальности, и свободности установки. Чтобы снять такую клипсу, не обязательно приходить к помощи специалистов, довольно обзавестись особым съемником, стоимость которого составляет 200 руб. Конструкционно такие держатели можно поделить на: резьбовые; елочки; цветки; заглушки. Резьбовой лес намного чаще используется на не менее солидных участках авто. При установке обшивки двери, не надо прилагать существенных сил, а при стремлении любой может применять данный тип крепления в любой области, где это возможно. В большинстве случаев, такой лес состоит из 2-ух элементов – пластмассового болта и гайки, которые надежно приковывают панель к кузову авто.

Метод крепления используется для обороны участков авто при сильной затяжке, так как при применении шурупов в непригодность наступает или сама панель, или окно для крепления, размещенное в кузове авто. Минус резьбового крепления в том, что при огромном прикладываемом усилии лес проворачивается и выходит из строя. Елочки не менее знамениты. Они имеют элементарную систему, без проблем ставятся. Для монтажа елочек не требуется специальное оборудование, в связи с тем что фиксация панели обшивки двери происходит после нажатия на пластиковый держатель. При прохождении через железный листок, края крепежного элемента завертываются внутрь, а после расправляются и надежно укрепляют панель.

Для демонтажа этого крепежного элемента понадобится простой съемник. Внешне он очень похож на стандартную отвертку с завернутым кромкой. Прямая часть раздвоена, чтобы в полость без проблем проходил лес. Съемник применяется в роли рычага, чтобы вытянуть крепление и при этом не испортить обшивку. Прикладываемое напряжение влияет лишь на саму клипсу. Инструмент начал активно использоваться водителями после многократных примеров неисправности панелей. Когда демонтаж елочки проводится маршрутом оттягивания панели, огромная часть перегрузки приходится на обшивку, что часто ведет к сколам и трещинкам в пластике. В результате этого появляется дребезжание панели обшивки при перемещении авто.

Клипса формы цветок относительно качественнее, из-за этого ее применение оптимально для этого вида работ. Лес работает по принципу строй дюбеля. На авто двери укрепляется одна из 2-ух элементов крепления, 2-я же часть пропускается в окно панели обшивки авто и дальше проходит через окно в двери, затем угождает в собственную встречную часть. После сильного нажатия на клипсу можно услышать свойственный щелчок, говорящий о том, что клипса надежно установлена и снять ее сейчас можно лишь при применении особого прибора. Конструкционные особенности заглушек дают возможность использовать их для сокрытия головок винтов и болтов. В связи с тем что обе части этого вида заглушек не созданы для закрепления объектов, такие клипсы имеют больше эстетическое значение, чем сборное.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.