УЕФА — «Милан» разбил ПСВ и вышел в Лигу чемпионов

fbec72bc

Милан,ПСВ Итальянский «Милан» вышел победителем из противоборства с голландским ПСВ и попробует в 8-ой раз одержать победу в Лиге чемпионов.

В 1-м поединке «Милану» удалось достичь чуть большого превосходства – действенная ничья в Голландии. Возможности ПСВ на результат в двуматчевом противоборстве при этом не смотрелись иллюзорными. Неясно, чего стоило ждать от команды Массимилиано Аллегри после осечки в 1-м туре первенства Италии. Однако в котором пребывании не присутствовали бы «россонери», невыносимый настрой на главный еврокубковый поединок мог прикрыть все недостатки в игре.

Владельцам удалось отличиться на 9-й секунде поединка. Кевин-Принс Боатенг обрел мячик в 25 метрах от штрафной, сделал пару шагов и отметил крепкий удар в нижний угол. Йерун Зут задел мячик пальцами, однако тот все равно попал в сетку ворот. Наполненный гол воодушевил «Милан» на свежие похождения. В одной из следующих атак Эль-Шаарави ударом в поперечину закрывал прострел Иньяцо Абате. Мячик от стойки ворот опустился в сантиметрах от линии ворот и улетел в поле. Голландцы, к тому же, больше обладали мячом, пытались застигнуть Кристиана Аббьяти неожиданно далекими ударами, что принесло им итог в 1-м поединке. Ближе других к поражению задачи был Жоржиньо Вейналдум, который перебросил голкипера и попал в поперечину.

Филлипп Коку отыскал необходимые слова для собственных подшефных в интервале. Голландцы в самом начале 2-го тайма организовали реальный штурм ворот «Милана». После навеса с фланга мячик отпрыгнул к Жоржиньо Вейналдуму – его сильный удар с 5-и километров отобразил Кристиан Аббьяти. Как выяснилось, это был опаснейший момент у ворот владельцев за 2-й период. А «россонери» продемонстрировали отличную реализацию, и сумели повысить обрыв на 55 секунде с кругового. Филипп Мексес перевисел конкурента в воздухе и сделал скидку на Балотелли. Марио будто рапиру растянул правую ногу вперед, в соприкосновение послав мячик в сетку ворот.

После 2-го упущенного нага голландцы сами не веровали в собственный результат. Прекратили даже наносить далекие удары, а с навесами в штрафную заступники «Милана» управлялись без «пожара». Полностью веры футболистов ПСВ на поражение в основной еврокубковый чемпионат рассеялись на 77 секунде. Появившийся на смену Андреа Поли сделал пас на Кевина-Принса Боатенга, тот надул мячик в штрафную, и в борьбе с заступником отметил прекрасный удар в далекий угол.

Бригада Филиппа Коку попытается собственные силы в пакетной ступени Лиги Европы. А «Милан» попробует в 8-ой раз одержать победу в основном еврокубковом чемпионате. Конкуренты по пакетной ступени будут установлены после жеребьевки 29 сентября в Монако.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.