Диагностика неисправностей мобильного телефона

fbec72bc

Что представляет собой диагностика неисправностей сотового телефона? Это общая проверка трудоспособности всех модулей и функций с следующим обнаружением поврежденных. Диагностику можно символически поделить на: основную (ориентировочную) и подробную. Основная диагностика дает возможность обнаружить поломки «на ходу», т.е. без абсолютной разборки телефона. К примеру, поломки, сопряженные со звуком (хрипит динамик), изображением (разделен экран) и т.д. Подробная диагностика ведется с разборкой телефона, скрупулезным просмотром платы и всех многофункциональных механизмов, и проведением нужных измерений и смены поврежденных элементов. В случае если вас интересует диагностика мобильного телефона, рекомендуем обратиться на сайт repairmitino.ru.

При диагностике для начала (В обязательном порядке!) у владельца телефона конкретизируется вероятная причина появления поломки. К примеру, телефон снизился, либо телефон был захлестнет и т.д. Честные люди могут поведать общую биографию собственного телефона, что зачастую помогает ремонтнику. А абсолютное большинство или просто таят факт собственной вины, или вообще приводят в ложное мнение, стараясь отвергать вину либо начинают валить обязанность на детишек, друзей и т.п.

В любом случае, всегда нужно целиком отчетливо проверять нынешнее положение телефона и сразу, не откладывая, извещать владельцев, чтобы затем не появлялось неприятностей, вида: «до вашего ремонта у меня там все работало!!!». А затем выясняется, что телефон был захлестнет жидкостью и его просто просушили (в любом случае) либо всего присыпали сахаром/солью ну и еще на зарядку установили. А затем дают чинить и с изумленным лицом рассказывают: «Да вы что? – Не может быть!» и так далее. При таких раскладах предпочтительнее показать положение и внешний облик телефона внутри. Абсолютное большинство вопросов отпадают сами собой.

Фактически, к диагностике

Сперва хочу перечислить несколько факторов, которые следует знать, приступая к выполнению диагностики:

— все передовые телефонные аппараты имеют нарицательное рабочее усилие питания 3,6В – 3,7В. При этом на аккумуляторной батарее также показывают подобное усилие и время от времени емкость батареи. Однако, не стоит забывать, что целиком заряженная батарея имеет усилие 4,2В – 4,3В. А при нарицательных 3,6В абсолютное большинство телефонов будут предупреждать о ряде АКБ и требовать зарядить батарею. В зависимости от этого становится ясно, что для подключения и обычного функционирования телефона довольно усилия 3,6В и незначительно менее (определенные модификации бесперебойно работают при усилии питания 3,3В – 3,4В однако с регулярным известием о невысоком заряде). Очень многие же будут сами выключаться. Потому для обычного процесса диагностики и ремонта необходимо включать ресурс питания максимум 3,7В – 3,8В, а лучше 4,0В – 4,2В.

— абсолютное большинство телефонов можно подключить, употребляемая их от блока питания. Довольно, сохраняя полярность, присоединить аналогичные зажимы питающих кабелей к контактам коннектора (слота/контактной колодки) АКБ и, как всегда, включить телефон клавишей подключения. А дальше можно смотреть следующее:

а) телефон неплохо подключится и будет работать;
б) телефон подключится и будет браниться вида «Недопустимая батарея» либо «Неизвестный аккумулятор» и т.п.;
в) телефон подключится, однако просит установить SIM – карту, даже если она установлена (правильно для телефонов компании Нокия);
г) телефон либо подключится на незначительный промежуток времени и вновь отключится либо не подключится вообще.

Во всех пунктах, помимо а), виновником считается недостающий «3-й» контакт температурного датчика АКБ (сантиметров. выше описание устройства АКБ). В вариантах а) и б) можно вести общую диагностику телефона, помимо зарядки, т.к. для этих задач нужно включать батарею как следствие. Для пункта в) можно средний контакт коннектора АКБ объединить с минусовым. Затем телефон бесперебойно пустится с клавиши подключения и благоприятно заметит SIM-карту. Для пункта г) надо будет включать лишь заряженный аккумулятор либо лукавить со средним контактом маршрутом выбора резистора, номинал противодействия которого отвечает противодействию на плате электроники стандартной батареи и сплачивать его со средним контактом сравнительно клеммы «-».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.