Что такое кофейная капсула

fbec72bc

Кофе в капсулах – это герметично упакованная в небольшую емкость (капсулу) часть естественного кофе. Для изготовления кофе из капсул нужно капсульная турка, созданная для изготовления напитка как раз из такой фасовки. В одной капсуле находится 7-9 грамм пеклеванного кофе, т.е. на одну порцию напитка. Одно из самых основных преимуществ этого вида кофе капсулы лавацца – это скорость изготовления при сохранении всех личных и ароматичных свойств естественного продукта. Водорастворимый кофе также готовится оперативно, но сравнивать его органолептические качества с зерновым кофе будет некорректно.

Прародителем капсульного кофе был пеклеванный кофе, упакованный в хлопчатобумажные пакетики, вроде упакованного чая. В начале прошлого столетия изготовители сочли, что такая обертка будет востребована покупателем, однако обсчитались. Приверженцы данного напитка оставались верны классическим способам изготовления. Особенно кофе в пакетиках оперативно утрачивал собственные вкусо-ароматические качества.

В 80х гг. прошлого столетия придумали кофе в пилюлях, который стал пользоваться некоторым результатом. В 1986 году образовалась организация «Nestle Nespresso SA» выпустившая на рынок первый рационный кофе в воздухонепроницаемых капсулах, покоривший известность предварительно в Италии, Швейцарии и Японии. Астральный час компании настал в 1998 году, когда организация вместе с производством кофе эспрессо в криогенных капсулах из сделанной из алюминия фольги, провела крупную пиар акцию по движению этого вида кофе. Сегодня брэнд «Nespresso» представлен в 60 государствах мира.

Капсульный кофе представляет собой небольшой герметичный контейнер, наполненный молотыми кофейными зернами. Такие капсулы выглядят примерно одинаково у всех производителей: они имеют форму стаканчика, закрытого слоем фольги. На дне и в крышке упаковки обычно имеются специальные фильтры, используемые в процессе заваривания напитка.

Как подготовить Для заваривания кофе в капсулах применяются особые капсульные кофемашины. При этом не надо отсыпать число ингредиентов, поскольку оболочка имеет точно столько кофе, сколько хватает на одну порцию. Также не потребуется утрамбовывать примесь, поменять фильтры, чистить чашу кофеварки, в связи с тем что примененная однократная емкость просто извлекается из устройства и выкидывается.

Процесс изготовления смотрится так: стопа, поставленный в электроприбор, прокалывается снизу и сверху. Через дно в него под большим давлением поступает горячая жидкость, которая умеренно делится по баку и гарантирует экстракцию эспрессо по всему масштабу пеклеванной консистенции, что обещает высокое качество такого напитка. После заваривания жидкость вводится через окно в крышке и сервируется в чашечки.

Капсульный кофе обладает 2-мя несомненными плюсами – полнота вкуса естественного кофе и скорость изготовления.

Благодаря криогенной упаковке из сделанной из алюминия фольги, капсульный кофе продолжительное время сохраняет собственный вкус и аромат. Пеклеванный кофе в обычной упаковке оперативно лишается своих качеств после ее распечатывания, тогда как кофе в капсуле рассчитано всего на одну заварку и сохраняет собственные качества полностью.

Скорость изготовления кофе в капсулах сравнима с скоростью изготовления растворимого кофе — после нажатия клавиши начала, вы через несколько минут радуетесь замечательным напитком.

Чистота изготовления – второе превосходство кофе в капсулах. Нет потребности в нередком умывание фильтра и прочих элементов кофеварки. Примененная обертка просто выкидывается.

Средняя стоимость капсульной кофеварки ниже, чем расценки на кофеварки для изготовления кофе классическим методом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.