Нужно ли брать столешницу из искусственного камня

fbec72bc

Синтетический источник в производстве кухонных столешниц применяется значительно намного чаще, чем естественные фарфор либо мрамор. И дело не только лишь в стоимости. Значительным остается и тот факт, что высококачественно сделанный композит по определенным технологическим данным даже опережает собственные естественные примеры.

Столешница из искусственного камня считается, как говориться, золотой половиной в избрании синхронно прекрасной и удобной рабочей плоскости кухни.

Это дешевле, чем пластик, постформинг и дерево, однако служит намного продолжительнее (очень многие изготовители обеспечивают от 15 лет). А определенные типы можно даже восстанавливать. К примеру, царапинки у стола из акрилового камня можно заровнять и заново обработать защитным составом.

Главными элементами для производства считаются:

полимерные смолы, являющиеся связывающим звеном композитного источника;
естественные металлы, неподвижная малютка;
украшающие присадки – пигменты.

Полезно также прочитать: Какими могут быть габариты у столешниц? Стереотипы для ДСП и прочих элементов.
Сегодня перечень кухонных столешниц фирмы hi macs официальный сайт которой hi-macs-ru.ru, дополняется все свежими версиями, отличающимися элементом, технологией изготовления и облицовки плоскости. Возникают свежие изготовители, которые имеют фирменный метод производства и запатентованное наименование.

Зависимо от источника и технологии изготовления отличают следующие типы искусственного камня:

1. Акриловый камень. Самый распространенный и самый дешевый по стоимости среди иных типов. Столешница из акрилата имеет в составе 60-70% минеральной образующей, вследствие этого данный вариант и стоит выгоднее нижеперечисленных.

Акриловый камень приобретают методом перемешивания минеральных элементов либо крошки естественного камня со связывающими акриловыми смолами. Состав клеят к причине из листка стойкой фанеры, МДФ либо ДСП.

В изготовлении принимают участие повышенные температуры 150-200 C по Цельсию. Поэтому у столешниц из акрила ужасные характеристики термоустойчивости, а, означает, на них невозможно устанавливать жаркую посуду

Чем больше в составе часть естественного источника, тем дешевле будет акриловая столешница. Чтобы удешевить изготовление определенные изготовители подчеркивают в композит детали, только изображающие естественный камень. Столешницы раздела «премиум» производят с прибавлением большой части истинной неподвижной крошки.

Даже стандартная черная столешница из искусственного акрилового камня прекрасно выглядит с помощью цельнотянутой плоскости.

Акриловая столешница без проблем царапается, вследствие этого требует мягкого ухода. Для того, чтобы почистить стол от засорения, довольно протирать его периодически нежной тряпкой, намоченной в оперном растворе.

2. Некрепкий камень. Данный источник довольно часто перепутывают с прошлым. Однако столешницу из некрепкого камня выделяет другая система производства. Это метод облицовки плоскостей, в итоге которой источник приобретает необходимые для кухни рабочие характеристики – ударостойкость, стойкость к действию повышенных температур, стойкость.

Листы ДСП, МДФ либо фанеру со всех боков поворачивают ясным составом, на 80% заключающемся из колерованной матово-белой крошки и связывающего звена ? полиэстера. В итоге выходит насколько бы припечатанная обертка, которая не упускает воду.

3. Кварцевый агломерат. Столешница из кварцевой спрессованной кварцевой крошки не различается по составу от естественного камня. Так как в составе изделие будет иметь около 90-95% естественного компонента, прочее – связывающая полиэфирная смола. Вследствие этого тут будут такие же недостатки естественного примера – большой вес, трудная перевозка и установка, неосуществимость сделать цельнотянутое покрытие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.