Cаморегулирующий провод

fbec72bc

Вода обладает одним интересным качеством – при замерзании она не сжимается, а наоборот, расширяется. Из-за этого в зимнюю пору лопаются водопроводные трубы, а в погребах в трескучие морозы взрываются банки с огурцами.

Поэтому пролегающие по уличной территории либо мелко под землей трубы на зиму разоряют, чтобы они не полопались. Для их обороны используются самые различные средства, в том числе кабель саморегулирующийся греющий для водопровода.

Саморегулирующийся кабель – это эксклюзивное открытие, представляющее собой гибкий шнур, греющийся под действием энергии. При этом он владеет качеством выверять свою производительность, ориентируясь на окружающую температуру. Другими словами, чем прохладнее окружающая среда, тем горячее саморегулирующий провод. Он насколько бы адаптируется к особенностям окружающей его среды, при этом не по всей длине.

Механизм работы саморегулирующего греющего кабеля состоит в его внутреннем обустройстве. Грубо говоря, он состоит из 3-х главных элементов:

Металлические проводники – обеспечивают доставка энергии;

«Умная» полимерная сетка – как раз она приспосабливается под меняющиеся критерии и производит тепло;

Изоляция – здесь применяется целый «бутерброд» из нескольких элементов.

Главным звеном тут считается полимерная сетка. Как раз она отвечает за саморегулирующие характеристики. При этом практически любой ее сантиметр проживает собственной автономной жизнью.

Другими словами, 1 кусок вполне может быть прохладнее либо напротив, горячее иного. И это без какой-нибудь электроники, без каких-нибудь датчиков и всего прочего – лишь полимерная база из «умного» источника.

Саморегулирующий согревающий провод для водопровода владеет вторым любопытным качеством – это случайная протяженность. У нас есть возможность получить крепкие ножницы, разрезать его и снова подключить в интернет – он будет работать как ни в чем не было. Тут действует практически любой мм, из-за этого его протяженность не имеет особенного значения. В отличии от рождественской гирлянды, он продолжит работать даже при невольном откосе.

Тем не менее, саморегулирующий согревающий провод владеет довольно крепкой системой, предотвращающей запасные откосы.

Осознать, какой саморегулирующий согревающий провод относится к некоторой области, можно по обозначенному сроку службы и по материалу матрицы со ступенью обороны источника для изоляции.

Плюсы и минусы

Как и любое изделие, саморегулирующий согревающий провод имеет собственные плюсы и минусы. Кроме долговечности и простоты в системе подогревательный провожатый имеет следующие преимущества:

вся протяженность греется умеренно и равномерно;

саморегулирующийся согревающий элемент устойчив к перепадам усилия;

бережливость в энергии, при довольно повышенной производительности расход электроэнергии будет

относительно незначительным;

такая система является не менее безопасной, даже при перехлесте она надежно защищается от перегрева;

почти нет потребности в обслуживании;

нет ограничения по длине.

Саморегулирующий согревающий провожатый имеет и собственные недостатки. К дефектам такой системы относят:

сравнительно большая цена метража продукции;

провод производится мотками в огромном размере и как правило отсутствуют заводские муфты и сальники для объединения, и трубки для изоляции (все это необходимо будет докупать самостоятельно).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.