Лотки бетонные

fbec72bc

Сегодня бетонированные лотки для водоотвода применяются в разных сферах, к примеру, в ходе возведения незначительного пригородного дома либо обустройства целого микрорайона, изготовления и аэродрома.

Что из себя представляет водоотводный ящик, какие есть нормы их производства?

Водоотводной ящик бетонированный представляет из себя железную систему, которая применяется для водоотведения с дорог.

Такие приспособления можно повстречать на пешеходных зонах, автомобильных стоянках, подъездных маршрутах, одним словом, в тех местах, где не нужно собрание водянистых осадков.

Системы из железных изделий существенно могут увеличить износоустойчивость и надежность автодорожного напыления.

Все лотки бетонные производятся в соответствии с некоторыми условиями, они хорошо написаны в документе ГОСТ 21509-85.

Он говорит о том, что есть 2 разновидности желобов, которые способны применяться в обустройстве дренажной канализации, а конкретнее, утверждаемые на сваи либо монтируемые в грунт.

Поставленными стереотипами следуют все изготовители, производя изделия аналогичной формы и габаритов. ГОСТом кроме компании изготовления устанавливаются требования перевозки и установки.

Если рассуждать о области применения, то лотки могут быть водоотводные, проводные, для теплотрасс. Все их размерные характеристики устанавливаются ГОСТом.

По документу, протяженность любого бетонированного лотка не должна быть больше 1000 миллиметров, а длина 650/690 миллиметров.

Что же касается высоты бортов, то она может изменяться. К примеру, в продуктах без внешнего наклона 0,5% максимальное значение высоты составляет 310/310 миллиметров, а предельное 610/610 миллиметров, тогда как изделия с внешним направлением 0,5% производятся с высотой побочных элементов более 450/455 миллиметров и менее 545/550 миллиметров.

Глубь разреза также бывает различной, стартует она с 170/170 миллиметров и завершается данными 470/470 миллиметров. Вес изделий находится в зависимости от вышеобозначенных габаритов.

Вторым различием различных типов бетонированных лотков считается размер воды, который через них проходит. Передовые изготовители могут предложить массу видов, а наиболее ходовыми считаются изделия с такими названиями:

  • Л-1-7 — размер составляет 0,07 м 3 ;
  • Л-2-7 — 0,07 м 3 ;
  • Л-3-8 — размер 0,14 м 3 ;
  • Л-300 — 0,3 м 3 .

Технические характеристики бетонированных изделий для водоотведения

Бетонированные водоотводные лотки относятся к числу качественных и крепких систем, и самое важное — прочных. Принимая во внимание особенности применяемого источника, оснащение имеет следующие технические характеристики:

  • высочайший уровень насыщенности;
  • стабильность;
  • зимостойкость;
  • максимальное влагопоглощение;
  • долговечность;
  • четкие герметические характеристики (это дает возможность сконструировать технологию без проемов и щелей).

Процесс установки в подробностях

Традиционный вариант ремонта:

  1. выбиваются траншеи, габариты которых должны быть больше самих лотков. Это нужно для следующего закрепления системы;
  2. на дно засыпается утрамбовывающий пласт из песка и щебня;

Ремонт также содержит раунд крепления лотков вместе за счет пазовых объединений, время от времени применяют акриловый герметик. По окончании сборных работ ящик закрывается сеткой, это предупреждает поражение мусора, листвы и т.д. внутрь системы.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.