Навес из профнастила собственноручно

fbec72bc

Навесы обширно применяются, их строят на дачах, около дома, на автостоянках. Они не только лишь готовы отстоять от солнца, но также и от ливня, ветра и снегопада. Одним из наиболее доступных и качественных элементов для навеса считается профнастил. Он владеет множеством плюсов:

пожаробезопасен;
производится из экологически безопасных элементов;
долговечен;
выносит перегрузки и не покрывается трещинами;
профнастил предохранен от УФ-лучей, поэтому сохраняет оттенок на протяжении срока службы;
легкость ремонта, возвести навес из профнастила под силу и начинающему;
доступный источник.

Установив впереди себя цель, возвести навес из профнастила собственноручно, надо хорошо определиться с тем, как он будет смотреться и что ожидается запрятывать под навесом. Навесы из профнастила по собственной структуре могут быть сопредельными к жилищу и отдельностоящими. Соседний навес к жилищу как правило строится над лоджией либо крыльцом, вероятны сопредельные навесы для авто.

Навес к жилищу делают из профнастила еще и в случае, когда крыша дома сделана из аналогичного источника. При таком раскладе навес и дом смотрятся как единое целое.

По фигуре навесы могут быть односкатными, двускатными и арочными. Скатный навес самый простой для реализации собственноручно. Крыша находится под креном в одну сторону с тем, чтобы снежная жидкость стекла на землю, также, на крыше меньше садится дождь. Но угол крена не должен быть чересчур огромным. Что и ведет к тому, что капли кривого ливня будут угождать под навес, если разумеется, навес не прилегает к жилищу.

В регионах со снежными зимами умнее сделать двускатный навес, в связи с тем что угол его крена вполне может быть огромным, чем у односкатного. Двускатный навес может закрывать намного огромную по площади территорию. Такая система навеса представляет содержание ферм, так как сдерживающей силы балок будет мало. Железные фермы легче приобрести готовыми, чем делать их собственноручно, к тому же они могут быть различных объемов.

Интереснее всего будет выглядеть арочный навес из профнастила, однако он и самый трудный для возведения собственноручно. Чтобы нагнуть листок сплава в дугу, надо особое оснащение, сделать это самому почти невозможно. Самую большую дугу извива имеют навесы над крыльцом, вследствие этого их нечасто делают из профнастила.

Что же касается объемов навеса, то они обязаны составляться с учетом перегрузки и назначения системы. Соседний к жилищу либо зданию навес не должен быть чересчур огромным, перегрузка на стенку не должна быть максимально дозволенной. Если это навес над крыльцом, то он не должен быть чересчур небольшим. Навес для автомашины рассчитывается в зависимости от размеров автомашины.

Для незначительного авто протяженностью 4,3 м и длиной 1,6 м площадь под навесом составит более 2,3х5,5 м. Для кроссовера либо грузовой автомашины надо находить площадку габаритом 3,5х6,6 м. При этом помните о высоте навеса. Подходящая высота составляет 2,3 м, однако для газели данного вполне может быть недостаточно. Повышая высоту навеса, вы повысите возможность попадания ливня и снегопада под навес.

Перед сооружением любого навеса надо предварительно оформить рисунок и смету. Совершенно не обязательно делать рисунок по всем общепризнанным меркам ГОСТа, довольно показать все нужные объемы навеса, и отразить его устройство. Разберем, как сделать навес собственноручно, на примере арочной системы для автомашины, не сопредельной к жилищу.

Площадь отдела под навесом составляет 5,45х5,4 м, высота 2,1 м. Для персональных объемов можно собственноручно просчитать, какой источник понадобится для возведения, все формулы для этого есть в публикации Как высчитать навес и сделать рисунок. Для подобранной нами системы понадобится:

профильная труба габаритом 80х80 миллиметров и протяженностью 3 м – 6 единиц;
профильная труба на прогон габаритом 50х25х2 миллиметров протяженностью 6 м – 6 единиц;
профнастил НС 35 х 1000 х 05 – 7 листов протяженностью 6 м. Он снабдит отличный перемещение воды и выдержит нагрузку снегопада;
покрытые цинком шурупы;
готовая бетонированная примесь либо цемент, песок и щебень;
односкатные готовые фермы протяженностью 5,45 и высотой 1,17 м, сделанные из профильной трубы 50х25х2 миллиметров и 25х25х2 миллиметров – 3 единицы.

Сооружение навеса проходит во много рубежей. Первый раунд представляет выбор и подготовку отдела габаритом 5,45 м на 5,4 м под грядущий навес для автомашины. Участок нужно почистить и улучшить. Потом сделать разметку и означить места под несущие столбы. Столбы размещаются на дистанции 5,45 м и 2,7 м (по 3 единицы в 2 ряда).

Установка их проводится методом бетонирования на глубину 90 сантиметров. Для этого надо откопать ямы и засыпать дно щебнем. Дальше по уровню ставится профильная труба и гасится бетонированной примесью. Состав должен прекрасно высохнуть, чтобы опоры стояли крепко. Для этого понадобится около недели.

2-й раунд представляет, прибавление ферм к опорам с помощью сварки. На 3-ем раунде на фермы наперекор вмещаются и привариваются трубы для прогона с шагом 90-95 сантиметров. Скелет навеса для автомашины готов. Если требуются навесы для захоронений советуем сайт monument93.ru.

Заканчивает сооружение навеса – укладка и обсаживание профнастила. Чтобы верно сделать данную работу собственноручно, надо придерживаться следующих советов:

укреплять листы надо внахлест, при этом, если угол скоса навеса менее 140, то нахлест по вертикали составит 20 сантиметров, при крене 15-300, нахлест составит 15-20 сантиметров, при угле крена больше 300 нахлест должен быть 1-15 сантиметров. В нашем случае наклоны крыши приблизительно 120, вывод делайте сами;
листы профнастила надо складывать строго одновременно, при этом край листка, который проходит снизу, должен проходить не по впадине, а по верху профнастила;
как укреплять профнастилпо возможности можно определенные рубежи для плотности промазать силиконовым герметиком;
закрепляются листы на шурупы через пластиковые подкладки, однако ни при каких обстоятельствах ни гвоздями, шуруп должен вкручиваться строго под непосредственным углом;
по бокам крыши надо бросать припуск профнастила по крайней мере 10-15 сантиметров.

Так вот, скатный навес из профнастила не требует особенных способностей возведения. Его можно сделать вдвоем собственноручно за пару суток, если взвесить устройство и оформить верный рисунок. Мы осмотрели один из элементарных образцов, а в видео поведано, как возвести соседний к жилищу навес.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.