В КНР осуждают Ибо Силая

fbec72bc

Ибо Силай В КНР стартовал трибунал над прежним секретарем совета японской Компартии Ибо Силаем, которого винят в получении взяток и злоупотреблении возможностями

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на «Синьхуа».

По известию, трибунал проходит в городке Цзинань — управленческом центре восточно-китайской периферии Шаньдун. Как рассказывает Reuters ссылаясь на отдел связи с общественностью трибунала, на 1-м совещании находились участники семьи Ибо Силая и 19 корреспондентов.

По сведениям издания, сегодня прежний парламентарий был замечен публично в первый раз не менее чем в течение года.

Незначительная команда союзников Ибо Силая, которые полагают его дело политически аргументированным, организовала акцию в его помощь у помещения трибунала. Участников акции форсировала милиция.

Напоминаем, Ибо Силай лишился собственного поста и был исключен из партии в 2011 году после дебоша, в который были замешаны его супруга и один из обозримых соратников. Супругу политика Гу Кайлай упрекнули в ликвидировании английского предпринимателя, а товарища Ван Лицзюна — в федеральной измене. В будущем они были приговорены к смертной экзекуции с отсрочкой и к 15 годам тюрьмы как следствие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.