fbec72bc

1. Прежде всего сориентируйтесь с классом энергопотребления. Лучше если это будет класс «А» либо «А+». Даже если вы заплатите в настоящее время дешевле, затем это окупится с помощью оплаты за употребление энергии. Наклеечки с классом вы сможете найти на дверях устройства.

2. Если вы желаете двухкамерный холодильник, то дешевле с энергетической позиции — с нижним размещением холодильной камеры. Это логично, в связи с тем что компрессор, «сердце морозильника», располагается всегда вверху, и для остывания до негативных температур холодильной камеры не надо отгонять агент наверх.

Даже если на морозильнике с высшим размещением холодильной камеры написано класс «А+», другими словами еще такие мнения, как «высокий лимит» уровня и «нижний лимит».

3. На уровне глаз у вас вполне может быть яркая этикетка «Ag+» либо «Microbes Стоп». Это далеко не может быть главным доводом в пользу приобретения, не обращайте своего внимания на эти ухватки. Бактерицидные добавки с золотом имеют качество смешивать к плоскости, с которой вы их снесете на протяжении года, другими словами тем, за что заплатите, вы будете пользоваться лишь год.

И, впрочем добавки включатся в полимер в сотых частях %, стоят они много. Да к тому же очень многие изготовители их просто не подчеркивают при создании внешних пластиковых шкафов морозильника, а этикетки склеивают. Не будете же вы обозначить ломоть шкафа, чтобы дать его на экспертизу.

4. Глядим качество нанесения краски, при этом крайне внимательным образом по высшим углам, где сплав прилегает к пластиковой сервировочной плоскости. Там довольно часто облупившуюся тень подкрашивают вручную в вере, что так низко клиент не заметит.

Если на двери есть скотч, попробуйте его снять, он не должен сниматься совместно с краской. И опасайтесь морозильников с огромными прекрасными этикетками на всю дверь. Они оперативно обретут грязный тип, а снимите вы их, вероятнее всего, лишь совместно с краской.

5. Если ручки морозильника затратные, обратите свое внимание, чтобы они не поскрипывали, а винты были перекрыты заглушками. Если интересует ремонт холодильников в одинцово рекомендуем сайт odincovo.ремсервис-1.рф.

6. Сейчас открываем холодильник и внимательным образом смотрим дверь с внешней стороны. На пластике не может быть утяжин (ложбинок), неровностей. Утяжины говорят о нарушениях техпроцесса, неаккуратно выбранном полистироле либо низкой насыщенности пенополиуретановой изоляции внутри.

7. Загуститель вверху не должен прогибаться (если провисает, означает ПВХ чересчур нежный и будет слабо содержать фигуру, он обязан быть гибким), на углах не может быть разрывов, по-другому скоро его надо будет заменять.

8. Так же внимательным образом смотрим врожденный шкаф, там также пластик должен быть ровным и, разумеется, без трещин и потертостей. Попробуйте нажать на него пальцем, он не должен заметно изгибаться.

9. Можете снять одну полочку с двери либо получить лоток для яиц и найти выражение источника, из которого это сделано. Это вполне может быть PS, GPPS, АБС, PP. Обнаружили? Означает, холодильник выполнен в расчете в том числе на рынок Европы, либо изготовитель имеет право доставлять изделия на рынок Европы.

Если не обнаружили, то его делали на рынок СНГ, Турции и КНР либо для азиатских официальных дилеров с возможностью продажи в страны, к примеру, Африки. Все дело в том, что азиатские стереотипы твердо требуют распоряжение источника на любом изделии из пластика, чтобы не было неприятностей с его дальнейшей переработкой. Это, к слову, разносится и на чайники, и на утюги, и на пылесосы. Можете из любопытства проверить домашнюю технику заключительных лет у себя дома. Если детали отлиты в Турции либо КНР, и холодильник сконцентрирован в РФ и для РФ, никто заморачиваться нанесением маркировки не будет.

10. Ну и, в конце концов, компрессор. Довольно часто менеджеры не в состоянии ответить вам на вопрос — а где сделан компрессор? Марки я тут обещала не представлять, а компрессор должен быть сделан не в КНР, несомненно.

11. Позади у морозильника располагается конденсатор, и лучше если он будет не тайный (он же все равно прилегает к стенке, вам так как тут красивости ни к чему, а так если что его легче сменить).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.