Музыкант компании «Чайф» получил 1 рубль

fbec72bc

Чайф Музыкант отечественной компании «Чайф» Владимир Бегунов выиграл в суде дело об обороне почести и преимущества к региональному правозащитнику Кириллу Форманчуку

Чкаловский районный суд города объявил решение, по которому Форманчук должен возмещать духовный вред артисту размером 1 рубль. Как раз столько и просил Владимир Бегунов, который просил проучить правозащитника за унижение, которое тот отметил ему, ередает NEWSru.

Это дело тащится с середины года и стартовало с статьи Форманчуком в интернете видеоклипа, в котором опубликовал индивидуальный телефонный аппарат свердловского губернатора Е. Куйвашева, разъяснив, что «губернатор должен для людей работать, так пускай люди понимают его телефон».

Тогда Владимир Бегунов сообщил, что Форманчук подслушал на одной из встреч их диалог с губернатором, в процессе которого глава района дал артисту номер своего мобильного телефона. Форманчук к тому же дал в прокуратуру жалобу на артиста за унижение. Дело против Бегунова разжигать не стали за истечением времени давности, однако, невзирая на это, блогер в собственном Твиттер сделал запись, что «музыканта компании «Чайф» назвали виноватым в оскорблении через Твиттер и возбудили дело об управленческом производстве».

Тогда Бегунов дал противный иск и против самого правозащитника возбудили дело по ч.2 ст.5.61 Кодекс об административных правонарушениях РФ (унижение, находящееся в общественном представлении, при всем народе демонстрирующемся выполнении либо средствах общественной информации).

Сейчас Чкаловский районный суд завершил анализ иска артиста, отвергнув апелляцию ответчика. Арбитр Олег Карташов утолил в полном размере иск гитариста компании «Чайф», обязав Форманчука разместить опровержение и заплатить 1 рубль, рассказывает уральский «Политсовет».

Стоит отметить, что интересы Бегунова в суде представляла абитуриентка юридического факультета Юлия Вьюшина. «По начатой традиции, Юлия снова расколола в щепки, ничтожные попытки «общественного деятеля» поменять справедливость решения местного трибунала, и выиграла процесс», — сообщил артист в собственном ЖЖ.От не менее доскональных объяснений Бегунов отказался.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.