В Германии осуждают экс-эсэсовца

fbec72bc

трибунал Перед трибуналом в городке Хаген на востоке Германии во вторник предстанет 92-летний прежний командир СС Зирт Брейнс, судимый в ликвидировании голландского партизана в процессе Первой мировой войны.

В случае обвинительного вердикта прежнему эсэсовцу угрожает взыскание вплоть до бессрочного решения

Про это рассказывает Русская работа BBC.

Член движения Противодействия Алдерт Клаас Дейкема был застрелен в начале сентября 1944 года на границе собственной захваченной страны с Францией, где нес службу Брейнс, родившийся в Голландии народный германец. По словам нарекания, Брейнс произвел 4 пули в поясницу пойманному партизану.

Прежний командир СС утверждает, что был на месте правонарушения, однако настаивает, что палил не он. В своем интервью одной из германских телепрограмм он сообщал, что тянулся рядом с захваченным, когда услышал выстрелы.

После битвы Брейнс проживал в Германии, власти которой отказались экстрадировать его в Голландия, рассказывает журналист английской телерадиокорпорации в Берлине. В 1980 году Брейнс был осужден западногерманским трибуналом на 7 лет заключения по другому занятию об ликвидировании 2-ух братьев-евреев.

Трибунал в Хагене гарантирует стать одним из заключительных действий над эсэсовскими военнослужащими нарушителями закона в Германии. В начале декабря 2011 года вступил в силу вердикт другому прежнему эсэсовцу Хайнриху Бере, убившему 3-х штатских лиц в Голландии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.