Североамериканские исследователи соединили сознания двоих людей

fbec72bc

передача Эксперты Института Вашингтона в первый раз сделали неинвазивное устройство, которое позволяет одному человеку дистанционно распоряжаться действиями иного, так что достигая основ телепатии.

В процессе опыта доктор информатики и вычисляемой техники Раджеш Академия применял собственные идеи, чтобы распоряжаться действиями Андреа Стакко, академического работника факультета психологии, сообщает «Вести.ру»

На Академия была одета ЭЭГ-шапка, которая позволяла считывать электрическую энергичность его головного мозга, тогда как у Стакко пребывала транскраниальная магнитная шпулька, которая может инициировать работу мозга левой моторной коры – области головного мозга, контролирующей перемещения рук. Внешний вид переводил считанные Электроэнцефалограмма знаки головного мозга в команды для иного головного мозга.

Академия продемонстрировал, что шевелит рукою (на физическом уровне не перемещая ее) и продемонстрировал, что жмет на кнопочку джойстика, играя в видеоигры. В другом помещении Стакко, который не глядел на дисплей ПК в собственной корпорации и не видел видеоигру, непроизвольно вынес собственную левую руку и надавил пробел на собственной клавиатуре, будто испытывая нервный тик.

«В основном это был однобокий поток информации от моего головного мозга к его, — объясняет Академия. — Следующим же шагом будет равный двухсторонний диалог между 2-мя мозгами».

Данный опыт стал первым произведенным на людях. Прошлая работа команды из института Дюка сделала возможным связать мозги 2-ух мышей, располагающихся на различных материках – в Южной Каролине и в Бразилии. Потом ученые из Гарвардской лечебной школы показали межмозговой внешний вид, объединяющий человека с крысой и предоставивший человеку распоряжаться хвостом грызуна при помощи собственного интеллекта.

Ученые хотели бы развивать собственные технологии, чтобы, к примеру, помогать паралитикам, не способным сказать окружающим о собственных нуждах.

Однако истинное соединение интеллектов — это пока еще проекты из ряда фантастики. Пока вероятно только разъяснять простые знаки головного мозга в оптимальных условиях с массивным оснащением, которое не повесишь на ремень для городские прогулки. И более того, контролировать постороннее тело против чьей-то воли пока не представляется вероятным, по крайней мере с моральной позиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.