Kobo Aura: ридер с подсвечиваемым дисплеем

fbec72bc

Kobo Организация Kobo Inc. продемонстрировала электронный ридер Aura на основе CPU с тактовой частотой 1 ГГц, оснащенный 6″ подсвечиваемым дисплеем Pearl E-Ink с разрешением 1014×758 точек и возможностью копировать 16 градаций серого.

О производстве электронного ридера Aura на микропроцессоре с тактовой частотой 1 ГГц, оснащенного 6″ подсвечиваемым дисплеем Pearl E-Ink с разрешением 1014×758 точек и возможностью копировать 16 градаций серого, сообщила организация Kobo Inc.

Новинка имеет на борту 4 Гигабайт интегрированной флэш-памяти и обеспечена автоматом для включения карт micro-SD/SDHC объёбог до 32 Гигабайт. Устройство сохраняет форматы EPUB, PDF, MOBI, TXT, Php, XHTML, RTF, CBZ, CBR, JPEG, GIF, PNG и TIFF. В запасе также есть модуль Wifi 802.11b/g/n. Принимается, что, если каждый день разбирать электронные книжки на протяжении получаса при отключённом доступе к сетям Wifi, то заряда стандартного аккумулятора должно хватить на 2 месяца независимой работы. Модель заключена в каркас с размерами 150x114x8,1 миллиметров и весит 174 г.

Для североамериканского рынка разработчики расценили собственный продукт в $150 и собираются начать его реализации с половины следующего месяца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.