Нокия 515: телефонный аппарат с приветом из прошлого

fbec72bc

нокия Определенные клиенты грезят о обычном и комфортном телефоне с клавишами, который вполне может длительное время «жить» без подзарядки.

Нокия продемонстрировала свежий смартфон — Нокия 515. Это стандартный на вид телефонный аппарат с клавишами, претендующий на звание «традиционной Нокия».

Интересно, что мировая премьера новинки прошла в РФ. Судя по всему, финская организация рассчитывает на верных почитателей брэнда, которым не нужен телефон с жидкокристаллическим дисплеем.

Реализации Нокия 515 начнутся в начале сентября в РФ, Польше, Германии и Швейцарии, а позднее поступит на иные рынки. В России новинка будет реализовываться сначала в «Евросети», а до прочих отдельных сетей доберется позднее.

Стоимость устройства невозможно представить невысокой — 6 миллионов 990 руб. За эту сумму можно купить неплохой телефон знакомой марки — видов много. Однако представители Нокия уверены, что клиенты на 515 найдутся.

Телефонный аппарат представлен в 2-ух цветных версиях: традиционных темном и черном. Устройство в простом сделанном из алюминия каркасе сделано в жестком образе. Инструмент не «худой», длина около 11 мм, впрочем вес невелик — немного больше 100 граммов.

2,4-дюймовый экран Нокия 515 предохранен стеклом Gorilla Glass 2, постоянным к царапинам. Размер памяти устройства — всего 256 Мегабайт, однако ее можно увеличить еще на 32 Гигабайт с помощью microSD. «Телефон» обрел 5-мегапиксельную камеру с полномочиями стоковой и ландшафтной съемки. Помимо этого, у камеры есть порядок «автопортрет», который дает возможность сниматься не смотря на дисплей, с помощью голосовых подсказок.

Инструмент не оснащен WiFi-модулем, но несмотря на это в нем находится модуль HSDPA 3,5 G. Данные также можно транслировать по Блютуз либо при помощи обслуживания Нокия Slam (для фото). Помимо этого, можно включать инструмент к ПК по USB.

В телефонном аппарате предустановленны дополнения Фейсбук, Твиттер для общения в социальных сетях и почтовый заказчик Mail for Exchange.

Так что, Нокия сделала кнопочный «телефон» с увеличенными полномочиями, чем можно разъяснить его далеко не самую невысокую для не-смартфона стоимость. К слову, Нокия 515 сохраняет деятельность с 2-мя SIM-картами, что для определенных клиентов считается преимуществом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.