В Ливии российских моряков поменяли на автомашины

fbec72bc

Судно Однако экипажа судна «Этель» отказывается оставлять фрегат. Они потребовали заработную плату за 4 месяца.

Боевики Бенгази отпустили 19 российских моряков судна «Этель», которые 17 августа попали в плен. Напоминаем, захватчики убеждали, что пошли на подобный шаг от уныния. Мол, российское судно, которое осенью транспортировало из Кореи в Бенгази 560 легковых машин, вдруг заменило курс и ушло в Одессу. Оставив ливийцев с носом. Как только машины возвратили, боевики скрупулезно исследовали продукт, потом собрали собственные вещи и уходили. Вроде бы, инцидент исчерпан. Однако, невзирая на избавление, экипаж «Этель» отказался возвращаться на отчизну. Сейчас корабельщики твердо настроены избавлять из работодателя заработную плату.   
— Рано утро на «Этеле» грянула забота, всю команду собрали на мостике и рассказали, мы свободны, — сообщает мореплаватель Александр.  – Арабы скрыли вооружение, начали сворачивать собственные раскладушки, кровати, все опустили в микроавтобусы и ушли. На нас никто интереса не направлял. Командир что-нибудь обсуждал с вождем, однако нас в эти беседы он как два месяца не посвящает.   Со слов моряков, после избавления у них был замечен выбор. Направится на отчизну либо «бороться» с нанимателем.   
— РАН рекомендовал послать нас на отчизну обозримым рейсом. Сначала возрадовались, однако командир заявил, что на «Этель» накопили свежую команду, а денежных средств нам платить никто не планирует, — говорит мореплаватель. – Если мы улетим с судна, нас сохранят с носом. Выбора особенно нет. Будем бороться далее.   
«Этель» выйдет в море 30 сентября и направится в сторону Греции. Там бригада и будет ждать вестей из Одессы.   
А тем временем, «КПП» удалось отыскать моряков, которые работали на «Этеле» еще в 2016 г. Оказывается, после того как команду выписали, никакой зарплаты они не видели.   
— Дожидаемся денежных средств за 3 месяца, надоело писать послания, названивать, — говорит младший слесарь Алексей. — На руках нет ни соглашений, ничего. Трудно что-нибудь обосновать.   
Телефонные аппараты компании-работодателя, позавчера весь день сомнительно безмолвствовали.  
Не соединено ли это с тем, что по факты похищения не менее 500 авто у ливийских предпринимателей,  открыто криминальное изготовление?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.