Путин уверил Челябинск, что неприятный аромат — это неплохо

fbec72bc

путин Вице-президент РФ В. Путин приостановил губернатора Челябинской области, заявлявшего о претензиях населения на плохой аромат от металлургического изготовления, и удостоверил, что все в краях нормы.

Глава района, в котором размещены активы сталелитейной компании Мечел, УГМК и прочих больших организаций Михаил Юревич играл в пятницу в Хабаровске на совещании о ликвидации результатов паводка в РФ, когда Путин оборвал его вопросом:

«Что у вас там с электрометаллургическим комбинатом?»

СМИ докладывали о открытой по инициативе областных властей проверке Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), самого крупного свободного компании-производителя ферросплавов в РФ, а также «дочки» Мечела Челябинского металлургического комбината, прямо за подозрениями в нанесении ущерба экологии.

«Аромат крайне неприятный, население возмущено», — заявил Юревич.

Путин дал ответ, что, по его данным, природная картина в Челябинске — уральском городке с населением более млн человек — в порядке.

«Надзор вел, по моему мнению там деятельность и сделал вывод», — заявил вице-президент.

Мэр предпринял попытку пикнуть:

«Мы здесь напротив думаем…», однако Путин прервал его.

«Вы думайте как угодно. Надо следовать аналогичными требованиями и общепринятыми общепризнанными мерками», — заявил он, пообещав снова рассмотреть данный вопрос позднее.

Официальные дилеры не были незамедлительно доступны для объяснений. СМИ приводили металлургов, которые разъясняли жалобы в их адрес стремлением региональных властей выплеснуть изготовление за город, получив в управление высвободившуюся территорию.

На веб-сайте министерства по радиоактивной и природоохранной безопасности Челябинской области пишется, что граждане стали намного чаще сетовать на ЧЭМК.

«Повышенное засорение воздуха в Челябинске — это одна из основных природоохранных неприятностей нашей области», — цитирует местнический веб-сайт главу районного министерства Александра Галичина.

«Самый проблематичный субъект — это металлургический комбинат».

Министерство приводит также комментарий замгендиректора ЧЭМК по природоохранному надзору Анатолия Акимова, который заявил, что предприятие тратит миллионы руб на природоохранные события и осуществляет все нужные условия по уменьшению размеров выбросов углекислого газа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.