Российские должники останутся без тепла

fbec72bc

газ Кабмин возложил «Нафтогазу Украины» ограничить поставки газа ТКЭ при неполноценных расчетах

Офис министров возложил НАК «Нафтогаз Украины» и главам органов главной аккуратной власти снабдить незамедлительное ограничение поставок естественного газа до технического максимума изготовляющим термическую энергию заводам в случае неполноценных расчетов за израсходованный газ.

Документ аналогичного постановления Кабмина №618-р от 17 августа 2013 года опубликован на государственном портале в пятницу.

Раньше «Нафтогаз Украины» рассказал, что долги заводов общественной теплоэнергетики (ТКЭ) за установленный заводами госхолдинга естественный газ по положению на 10 сентября превзошли 17,4 млн гривен. И в том числе долги теплоснабжающих заводов за установленный в 2013 году газ составляют около 8 млн гривен.

«Задолженность заводов общественной теплоэнергетики грозит нарушением подготовки к отопительному времени и исполнению договоренностей с «Газпромом», — утверждают в НАК «Нафтогаз Украины».

В «Нафтогазе» выделяют, что организация получает все вероятные меры для выполнения качественного и верного снабжения газом всех групп покупателей во время выполнения отопительного года 2013-2014 года. В то же самое время реализация рассчитанных организацией событий, и в том числе плата аналогичных размеров отечественного газа для загрузки в хранилища, располагается на грани в связи с развивающейся задолженностью заводов ТКЭ, которая на данный момент составляет 17,5 млн гривен.

Худшие характеристики задолженности за израсходованный естественный газ имеют Днепропетровская (долг — 2,5 млн гривен), Донецкая (2,7 млн гривен), Харьковская (2,2 млн гривен) области и Киев (2,2 млн гривен).

При этом, по одобренному Офисом министров балансу попадания и расположения естественного газа на Украине на 2013 год, максимальный размер естественного газа для теплогенерирующих заводов и ТЭЦ на изготовление термической энергии для потребностей населения, церковных организаций и созидательных альянсов составляет 6,3 млн куб. м.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.