Южноафриканский пост-гранж: Seether выступили в Киеве.

fbec72bc

seether В данном месяце, в наши края в первый раз за время собственного существования зашла увлекательная команда под наименованием Seether. Коллектив, играющий музыку в образе пост-гранж и считающиеся наследниками дела самого Метель Кобейна и всем знаменитой компании Nirvana. Seether иммигранты из малохарактерного для компании выполняющей трудный рок, города Йоханнесбург, который располагаться в далекой-далекой Северной Африке. Там команда сформировалась в середине 90-х, во главе с собственным перманентным лидером и фронтменом Шоном Морганом и подключившемся несколько позднее бас-гитаристом Дейлом Стюартом.
Предварительно коллектив назывался как Saron Gas и под этим названием произвел в 2000 году собственный первый альбом Fragile. Диск обрел отличную СМИ и был хорошо принят в Соединенных Штатах, затем ребята перешли на североамериканский логотип Wind-up Records. Одним требованием, которое установил логотип, была замена вывески, так как марка «Saron Gas» вызывала у его управления организации с наименованием газа, использовавшимся нацистами в дни 2-й Мировой.

В 2002 году, бригада, переименованная в Seether, вписала собственный 2-й альбом Disclaimer и направилась в турне по США. В данный этап Морган смог завертеть роман с Эми Ли и направился в другое турне в компании с Evanescence. В процессе общих представлений Шон и Эми стали выполнять балладу Broken дуэтом, выполнив ее очень распространенной. Результат Broken и рывок в североамериканский Топ 20, привел к глубокой переработке Disclaimer и производству в 2004 году сиквела Disclaimer II, доставившего Моргану и компании первую платину.

В 2005-м Seether фиксировали результат, выпустив диск Karma And Effect. Невзирая на то, что альбом звучал намного темнее собственного предка, позиции в чартах существенно повысились. Тем временем Морган, чьи отношения с Ли завершились разрывом, ушел в запой и попал в больницу, когда прошел курс помощи, ему понадобилось протянуть еще и гибель брата. В силу этих причин выход нового альбома 3 раза откладывался, однако появившемуся весной 2007 года винчестеру Finding Beauty in Negative Spaces удалось повторить результат предка.

Команда очень много концертировала, не бежав с выходом нового источника. Однако в самом начале 2011 года «южноафриканцы» поразили всех собственных почитателей и произвели заслуженный альбом, под наименованием Holding Onto Strings Better Left to Fray.

Отныне мы возвращаемся к нашему рассказу о выступлении этих африканских ребят. Старт выступления в клубе Бинго был назначен на 19.00. К данному времени на входе не было установлено огромных очередей, а клуб был наполнен всего на 30%, и представлялось, что киевского посетителя не особенно заинтриговало это явление. Однако ощущение выяснилось ложным, и к началу представления хедлайнеров зал почти целиком наполнился.

Открывать данный вечер поручили петербургской команде Wax Angel, которая совместно с иностранными посетителями, играет на всех выступлениях в данном украинско-российском турне. Ребята из «цивилизованной столицы» играют надо увидеть, крайне доброкачественный другой бросал. Однако сделаем упор, что как правило командам, выступающим на «разогреве» далеко не всегда предоставляют провести хороший саундчек и настроится. Из-за этого в определенных моментах звук не значительно утешал, в особенности это затрагивало вокала, который был, слышен где-то там, на заднем плане. Однако, невзирая на все неурядицы, ребята крайне поразили аудиторию собственным и «не собственным» элементом. Wax Angel сыграли известную Another Brick in the Wall компании Pink Floyd. А также песню Turn The Page, наиболее знаменитую в выполнении Metallica. Команда простилась с киевской аудиторией, к данному моменту зал клуба Бинго изрядно наполнился, а техники всеми предстоящего хедлайнера, быстро начали делать заключительные изготовления к основному моменту этого вечера.

И вот 20.00 и на сцену выходят элементарные ребята Seether и открывают собственный вечер густой песней No Jesus Christ. Звук сначала был не очень прекрасно построен, однако к 3-4 композиции все пререкания притихли, хорошо видно у компании такая практика отстраиваться на первых песнях. 
Вечер был поделен на 3 части. Первая часть состояла из испытанных песен с первых альбомов. Аудитория крайне тепло повстречала такие бестселлеры как Gasoline, Fine Again и, разумеется Broken, которую осуществили в звуковом виде, зал все вместе распевал любое слово данной лирической композиции. Затем прекрасная тройка участников компании Seether без особенного престижа, как это бывает у большинства исполнителей, заявляли со сцены 3 раза слова признательности аудитории, за то, что они пришли на их первый вечер на Украине, и они что рады тут выступить. Ну и какой какой вечер без барабанного соло, которое добро напечатал барабанщик Джон Хампфри, за что был вознагражден бурной ответом зала.

Во 2-й части выступления Seether осуществили собственные свежие песни с заключительного альбома, такие бестселлеры как No Resolution, Tonight и конечно же приключенческую Country Song. В эти секунды пол Бинго вздрагивал от солидных колебаний, как при землетрясении. Хорошим подарком стало выполнение пронзительно-печальной песни The Gift, Шон Морган оставшись 1 на сцене, сыграл её просто под гитару и будто бы поделился со всеми присутствующими одной из собственных реальных историй, как поется в данной песни «Не отпускай меня, по-другому я рассыплюсь, только ты меня и можешь сдержать…»

Ну, вот и пришла четвертая последняя часть выступления, которая снова не обошлась без еще одного презента от наших «африканких гранжеров». Ребята приняли решение припомнить всем благодаря кому они приняли решение играть собственную музыку и сыграли знаменитую песню Heart-Shaped Box компании Nirvana. Право слово, не случалось быть на выступлении знаменитого Метель Кобейна, однако в данный день представлялось, что данная тройка и есть знаменитые папы гранжа, голос Шона Моргана был 1 в 1 очень похож на голос блондина в шахматной рубахе из Сиэтла. Укреплять положительное расположение духа горячей киевской аудитории было уместно еще парой бестселлеров, ими были Fake It и Remedy, под которую в зале даже сформировалась реальная «стенка гибели» и доброкачественный слэм от сходящих от радости фэнов.

И вот на первый взгляд вечер закончен, четверть зала выходит в холл, в гардероб за собственными вещами, однако элементарные южноафриканские ребята с североамериканской пропиской, услышав выкрикивание фэнов вызовом на бис, вновь выходят на сцену, чтобы поиграть для них еще один бестселлер Fur Cue, с нового альбома. Вот это конец, в котором наполнен заключительный главный мячик.

Оказывается, прохладные осенние вечера могут быть крайне жаркими, когда к нам прибывают такие компании как Seether, и презентуют собственный «африканский» положительный заряд для людей. Спасибо им и учредителям этого отличного выступления. Будем с нетерпением ожидать «африканцев» на нашей земле в следующий раз.

Сет-лист  Seether:

  1. No Jesus Christ
  2. Gasoline
  3. Needles
  4. Fine Again
  5. Driven Under
  6. Here And Now
  7. Broken
  8. Drum Solo
  9. Rise Above This
  10. No Resolution
  11. Tonight
  12. Country Song
  13. The Gift
  14. Heart-Shaped Box (Nirvana Cover) 
  15. Fake It 
  16. Remedy

    Бис:

  17. Fur Cue Play

Сет-лист Wax Angel:

  1. Leave Me Out
  2. Dirt
  3. Beautiful Life
  4. Feed Me
  5. Sex
  6. Rain On The Radio
  7. Another Brick In The Wall (Pink Floyd Cover)
  8. Turn The Page (Bob Seger Acoustic Cover)

Формулируем признательность концертному агентству «Grand Prix» за данные аккредитации.

Журналист SiteUA: Вячеслав Владарчик
Фото:  Александр ‘mourk’ Локшин

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.