Оперная звезда Малена Эрнман дает вечер в городе Москва

fbec72bc

Малена Эрнман

Невзирая на то, что на песенном состязании «Евровидение», где Московская аудитория в первый раз услышала беспримерное певица Эрнман, исполнительница заняла только 15 место, в мире ей рукоплещут на престижнейших оперных фестивалях и в самых лучших залах мира.

В 2018 году как раз ее выступлением Столичная филармония открывает один из наиболее собственных распространенных абонементов «Звезды мировой оперы». Вместе с Столичным камерным оркестром Musica Viva исполнительница осуществит лучшие песни и сцены из опер Генделя, Моцарта, Оффенбаха, Штрауса и Берио. За капельмейстерский пункт встанет англичанин Мэттью Уиллис.

Малена Эрнман является одной из наиболее знаменитых певиц Скандинавии. Она обучалась в Орлеанской консерватории во Франции, и в Институтском институте оперы в Стокгольме. Ее запас обхватывает музыку нескольких веков — от Монтеверди и Перселла до сочинений передовых скандинавских творцов. Многоплановые интересы и исполнительские возможности исполнительницы дают возможность ей также подключать в собственные платформы джаз, кабаре и эстрадную музыку.

Оперный запас Малены Эрнман включает партии Керубино («Свадьба Фигаро» Моцарта в Берлинской Федеральной опере и на фестивале в Экс-ан-Провансе), Розины («Севильский цирюльник» Россини в Шведской Королевской опере, Берлинской Федеральной опере и Финской Государственной опере), Кармен («Кармен» Бизе в Шведской Королевской опере), Церлины и Донны Эльвиры («Дон Жуан» Моцарта в Берлине и брюссельском кинотеатре La Monnaie), Анния («Сострадание Тита» Моцарта на Зальцбургском фестивале), Анджелины («Золушка» Россини в Шведской Королевской опере и во Франкфуртской опере), Нэнси («Альберт Херринг» Бриттена на Глайндборнском фестивале) и другие.

Особенное признание исполнительница захватила в барочном репертуаре, исполнив такие функции, как Ликас («Геркулес» Генделя на фестивале в Экс-ан-Провансе, Парижской опере, на фестивале Wiener Festwochen), Дидона («Дидона и Эней» Перселла на фестивале Wiener Festwochen и в Парижской опере), Цезарь («Агриппина» Генделя в брюссельском La Monnaie, Франкфуртской опере), Диана («Калисто» Кавалли на Фестивале древней музыки в Инсбруке), Секст («Юлий Кесарь» Генделя в Брюсселе). В 2006 году она принимала участие в мировой премьере «Жюли» бельгийского композитора Филиппа Бессмана на сцене брюссельского кинотеатра La Monnaie.

Малена Эрнман активно играет как концертная исполнительница: в ее репертуаре — мессы Моцарта, пассионы Баха, «Фольклорные песни» Берио, фантазирования передовых творцов. Исполнительница играла с такими знаменитыми дирижерами, как Рене Якобс, Марк Минковски, Филипп Херрвег, Николаус Арнонкур, Даниэль Баренбойм, Эса-Пекка Салонен, Франц Брюгген, Саймон Рэттл, Давид Цинман, Владимир Юровский, Арнольд Остман, Карло Рицци, Джон Нельсон.

Исполнительница также играла в функции Салли Боулз в мюзикле «Кабаре» в Королевском трагическом кинотеатре Швеции и представляла собственную страну на состязании «Евровидение» в городе Москва в 2009 году с песней La Voix («Голос»).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.