Выбеливание кожи: вероятны сторонние результаты

fbec72bc

кожа Серьезный компонент, использующийся в большинстве товаров для отбеливания кожи, гидрохинон, у определенных людей вызывает сторонние результаты. Всегда консультируйся с лекарем, до того как обратится к отбеливанию кожи.
Недовольство
Мази и кремы для отбеливания кожи могут нервировать кожу, вызывая чувства жжения и покалывания, а в отдельных случаях рдение. Риск раздражения улучшается в случае применения осветляющих средств, имеющих гидрохинон, на коже, сожженной на солнце, сухой, растрескавшейся либо шелушащейся. Поражение такого средства в открытую царапину может пробудить не только лишь недовольство, но также и замедлить процесс заживления, и увеличить возможность появления инфекции.
Чувствительность
Гидрохинон в осветляющих средствах может увеличить чувствительность кожи к погожему свету, и синтетическому уф-излучению, к примеру, к свету солнечных ламп либо солярия. Те, кто пользуется такими средствами, должны избегать по возможности лучей солнца и синтетического УФ света, чтобы не разрешить ожогов и поражения кожи. Носите закрывающую тело одежду и пользуйтесь тоником от солнца с SPF не меньше 15, если выходите на улицу в безоблачный день.
Аллергическая реакция
Крепкие аллергические реакции на гидрохинон считаются довольно необычными вариантами, но в случае если вы все-таки ощутили признаки, сразу обратитесь к доктору. Признаками могут быть везикула, нагноение, головокружение и неприятности с дыханием.
Перемены кожи
Некоторые из тех, кто пользуется средствами для отбеливания кожи, страдают от охроноза, заболевания, при котором кожа является черной и крепкой. Еще могут выйти желтоватые и сероватые пятна у людей с черной кожей. Появление абсцессов и трещин на коже – необычный побочный эффект, однако у определенных людей установлены и такие ситуации. Те, кто встретились с такими сторонними результатами, должны незамедлительно закончить пользоваться тоником и прибегнуть к доктору.
Солидные результаты
Впрочем определенные изучения на животных продемонстрировали, что гидрохинон, вероятно, считается канцерогеном, не было подтверждено, что применение его людьми может привести к появлению онкологических опухолей. Все-таки, в 2010 г. в Японии, Австралии и ЕС все средства, имеющие гидрохинон, были запрещены. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.