Редуктор РЧУ-80 (РЧУ-80а) многогранный

fbec72bc

Одностадийный многогранный шнековый редуктор РЧУ 80 (РЧУ-80а) — оборудование, использующееся почти во всех типах индустрии. Модель спроектирована еще инженерами СССР и остается сегодня распространенной, невзирая на возникновение массы привезенных из других стран аналогов. Поскольку РЧУ по многим данным сравнимы и опережают иностранные замены. Если вас интересует редуктор РЧУ 80а, обратитесь на сайт rusprivod.ru.

Назначение редуктора РЧУ-80

Благодаря безграничному направлению (многогранному нраву) редуктор РЧУ-80 обширно популярен на производствах:

трудной;
тяжелой;
синтетической и нефтегазовой;
пищевой индустрии и в прочих сферах.

Как и прочие редукторы РЧУ, РЧУ-80а осуществляет 2 сопряженные функции. Первая — повышение этапа силы, передаваемого действующему органу подключаемой машины. 2-я — уменьшение витков на выходе редукторной комплектации (тихоходном валу).

К плюсам относятся:

большая долговечность комплектации;
элементарная система, присущая всем редукторам РЧУ;
простая эксплуатация;
правомерная стоимость самого шнекового редуктора РЧУ и элементов для него.

Система редуктора РЧУ-80

Многогранный редуктор РЧУ-80а на шнековой передаче ставится на одну платформу с подключаемым электромотором. Так как работать данной паре нужно и на улице, и в помещении, РЧУ нужна высококачественная оборона от пыли и жидкости. Ее гарантирует крепкий прочный каркас, который вполне может производиться из алюминия либо чугуна. 2-й вариант используют намного реже в силу большей массы чугуна.

Внутреннее устройство РЧУ-80а недостаточно различается от полезного выполнения прочих модификаций серии, показанных у нас в ассортименте:

редуктор РЧУ 125;
модификации 100
виды РЧУ 63 и 63а;

РЧУ 40 и 40а.

Модификации различаются между собой лишь межосевым отдалением, которое задает размеры и вес устройства, его характеристики по части числа сдаточных отношений, уровень хороших нагрузок и т. д.

Характеристики шнекового редуктора РЧУ-80

Вся информация по данным РЧУ-80 показана в паспорте. Совместное представление о ней можно получить, прочтя формулу маркировки.

Ниже даны таблицы и рисунки, которые помогут вам выбрать оптимальную модель и приобрести РЧУ-80 с подходящими данными.

Эксплуатация
Применение редуктора РЧУ-80
Критерии работы редуктора РЧУ устанавливаются федеральными стереотипами, например, ГОСТ 16162-93, который ставит следующие требования.

Оборудование вполне может быть рассчитано на одностороннюю либо реверсивную работу. Валы вертятся в любую сторону.
Хорошие характеристики перегрузки задает промышленный процесс. Редукторы РЧУ-80 рассчитаны на регулярную работу и нередкие приостановки ( старт — до 24 часов в сутки).
Выбор точного места работы:
по погодному выполнению модификации, РЧУ-80быть может производиться в каркасе У/Т (небольшой/жаркий климат) для расположения в 1, 2, 3 группах (ГОСТ 15150-69) либо УХЛ/О (небольшой и прохладный либо климатический) для расположения в группе 4;
при температурах не менее 50 C холода и не выше 40 C тепла;
среда не должна быть напряженной;
неприемлемо наличие спортивных элементов в окружающей среде;
сама обстановка — I/II вида при запыленности до 10 миллиграмм на метр (федеральный стереотип номер 16350-80).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.