Маникюрные наборы

fbec72bc

Хорошие ногти – один из частей женской привлекательности. Чтобы беспокоиться о красе рук в домашних условиях, можно приобрести мини-сет или электрический педикюрный аппарат.

Механические маникюрные принадлежности применяются по подобному принципу:

Вначале ногтям придается необходимая протяженность, щипчиками делается основа для грядущей формы, после этого пилочкой подпиливается ногтевая полоса, а с помощью косметических ножниц удаляются заусеницы.

Полируется край ногтя, отслаивается и удаляется триммером ткань, затем полируется вся плоскость пластинки.

Дальше – нанесение лака.

Электрический электроприбор работает от сети, аккумулятора или батареи, которые приводят механизм в действие. Принцип работы такой:

Различными насадками попеременно обрабатывается ногтевая полоса и ткань. Первую процедуру советуется проводить на незначительный скорости.

После этого используется наживка для шлифовки и шлифовки ногтей, наживка для обработки кутикул применяется для удаления загрубевших отделов кожи и мозолей.

После очистки ногтей щеточкой можно украшать их лаком.

Среди видов маникюрных и педикюрных наборов акцентируются:

Традиционные. Это нормальные наборы приборов для маникюра. Заключаются из 2-ух видов ножниц (непосредственных и дуговидных), пилочки для ногтей, пинцета и шабера. В состав комплекта входят щипцы для кутикулы, книпсер (пассатижи), конденсатор.

Квалифицированные. Такими комплектами приборов оборудованы салоны красоты, нужны они и людям, которые занимаются маникюром на дому.

Сет состоит из 10 маникюрных принадлежностей: разных видов ножниц, кусачек, пилочек для шлифовки и шлифовки ногтевых пластинок.

Наборы для дизайна. Эти маникюрные принадлежности подходят для создания дизайна на натуральных и синтетических ногтях.

Распространенной технологией является стемпинг, предусматривающий использование дисков, лаков и скрапера для создания печати на ногтях.

Спортивные. В состав входит рукоятка с интегрированным в нее электрическим двигателем и несколько насадок. Для упаковки используется пластиковая коробка округленной формы или нежный футляр с фиксаторами автономных элементов.

Наборы могут дополняться ванночкой для рук, пропеллерами или УФ лампами для сушки ногтей.

Маникюрные наборы бывают:

Женскими. Нормальные инструменты или спортивные аппараты для шлифовки, шлифовки и создания дизайна ногтей. Применяются для домашних задач, образного и профессионального дизайна. Для хранения приборов применяется особый чехол.

Мужскими. Такие аппараты отличаются от женских числом и габаритом приборов. Для чехлов применяются темно-коричневые и темные цвета.

Спортивные наборы используют 3 вида питания:

от электрической сети;
на батарейках;
аккумуляторного вида.

Аппараты на батарейках быстротечны, едва ли энергии хватит на 1 полный сеанс маникюрных процедур. Устройства, работающие от сети, применяются неизменно. Для разъездов предпочтительнее подходят маникюрные наборы, которые доводятся в действие аккумулятором.

И механические, и спортивные наборы применяются для маникюра и педикюра. Инструменты, созданные для педикюра, обязаны иметь механизмы для очистки загрубевшей кожи, мозолей, подходить для обработки жестких ногтевых пластинок, различаться повышенной производительностью.

Характеристики машинных наборов:

число приборов и комплектация;
материалы приборов (сталь, стекло, пластик, металл);
размер механизмов;
цвет приборов;
девайсы (чехол, ванночка для ногтей, инструкция по применению).

Характеристики электрических маникюрных наборов:

число насадок (от 2 до 10);
материал (силиконовое, бриллиантовое покрытие);
производительность (1500-5000 витков);
размер устройств;
цвет приборов;
способ питания (батарея, аккумулятор, сеть);
девайсы (чехол, заправочное устройство).

Функции маникюрных устройств:

отслоение и удаление загрубевшей кожи, мозолей;
легкое и оперативное удаление кутикулы;
обрывание и привнесение ногтям необходимой формы и ширины;
шлифовка и обработка ногтевых пластинок;
чистка ногтей, привнесение им света.

Возможности электрических устройств:

Мягкая регулировка скорости позволяет быстро выбрать необходимый порядок для выполнения процедуры, но в случае если случайно нажать на переключатель, то можно испортить кожу около ногтя.

Баранка для ногтей – косметическое средство, которое используется для придания лаку стойкости.

Закрепитель для лака формирует плотную пленку, которая выносит влияния атмосферы.

Ванночки для рук полезны для кутикул и ногтевых пластинок. Известностью пользуются увлажняющие, парафиновые, смягчающие и калорийные ванночки для рук. Их можно использовать в салонах красоты и на дому.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.